Рождество Христово — самый светлый и радостный день в году для большинства христиан. Они связывают с ним надежды на то, что должно произойти что-то судьбоносное, сказочное, волшебное. В эти дни каждый старается удивить и порадовать своих родных. Рождественские каникулы — прекрасное время, которое хочется провести с дорогими людьми, подарив им незабываемый рождественский тур. Остается только решить куда поехать на Рождество?

Куда поехать на Рождество в Европу

Европа с размахом празднует католическое Рождество, поэтому для отдыха можно выбирать любой город. Практически везде туристам будет интересно и весело. Так, вы встретите зимнее Рождество с пуншем, нарядными елками и уличными гуляньями. В странах Южной Европы волшебная атмосфера праздника создается грандиозной иллюминацией, вертепами на площадях и значительными скидками во всех торговых точках — от супермаркетов до китайских лавочек. За месяц до праздника европейцы начинают украшать свои дома и покупать подарки. Тем, кто хочет провести незабываемые рождественские каникулы-2016 с семьей, лучше всего поехать на Рождество в одну из стран Европы:

  • Голландию;
  • Австрию;
  • Чехию;
  • Финляндию;
  • Швецию.

Самым привлекательным рождественским городом в Европе бывалые путешественники называют Вену. Здесь задолго до наступления праздника открываются рождественские ярмарки, городская ратуша становится похожа на сказочный замок, а парковый комплекс вокруг нее — на волшебное королевство с разноцветными горящими фонариками, игрушками, сладостями и сосульками на деревьях. Все дома и улицы украшаются разноцветными гирляндами, и чудесная атмосфера праздника постепенно охватывает жителей и гостей города. Рождество в Вене — праздник веселый и шумный: здесь вы встретите и маски, и всевозможные проделки, фейерверки, костры и др.
Австрия — крохотная жемчужина Центральной Европы с горнолыжными трассами, таинственными озерами в окружении заповедных лесов, архитектурными шедеврами городов, живописными деревнями на тирольских склонах и средневековыми замками. Все это привлекает в страну миллионы туристов со всего света. При этом Австрии удается сохранить свою уникальность и провинциальность. Именно поэтому наши соотечественники предпочитают праздновать Рождество в столице Австрии.

Читать также:  Короткие статусы про зиму

Куда поехать на Рождество в России

Россия может предложить замечательный отдых в зимние праздники-2016. Рождественский тур по России подарит возможность побывать с детьми в вотчине Деда Мороза. Великий Устюг — это большой выбор различных зимних развлекательных мероприятий: катание на снегоходах, лыжные прогулки, катание на коньках, спуски с гор на санках и сноубордах. Великий Устюг славится древнейшей историей и уникальными достопримечательностями:

  1. Соборное дворище — душа Великого Устюга, включает в себя уникальные объекты старины: соборы Святого Прокопия Праведного, Успения Пресвятой Богородицы и Святого Иоанна Праведного. В комплекс дворища входит несколько церквей, в том числе церковь митрополита Московского Алексия.
  2. Михайло-Архангельский монастырь — второй по значению архитектурный комплекс с Михайло-Архангельским собором и колокольней в центре. Неподалеку расположены трапезная и маленькая церквушка Введения.
  3. Каменная Вознесенская церковь на торгу, возведенная в середине ХVII века, считается самой красивой постройкой Великого Устюга. Кроме того, она признана экспертами одним из самых ранних архитектурных строений города.
  4. Памятник лаптю — уникальная достопримечательность города, которая привлекает к себе семейные пары, празднующие «лапотную» свадьбу.
Читать также:  Слова от родителей учителям на Последний звонок и Выпускной в стихах и прозе

Куда можно еще поехать на Рождество

Рождественский тур в Иорданию подарит прекрасную возможность отдохнуть на море, посетить знаменитые библейские места, восхититься величием пустыни Вади Рам, а также насладиться прозрачными водами Красного моря. Уникальный подводный мир этого моря станет прекрасным подарком для тех, кто занимается дайвингом. Туристы могут отправиться и на Мертвое море, о полезных свойствах которого знают все.
Святая Земля богата холмами, горами и долинами, которые упоминаются в главной Книге христиан. Многие достопримечательности в Иордании являются местами Библейского паломничества. Каждый, кто здесь побывал, соприкоснулся с древностями арабского Востока. Путешественники смогут прекрасно провести рождественские каникулы, остановившись в одном из современных отелей этой страны. Эта земля легендарного гостеприимства гордится своей историей, культурой и красотами природы. Визит в эту страну завораживающей красоты знакомит с иорданским дружелюбием. Хашимитское королевство является мостом между Востоком и Западом, Красным морем и Аравийской пустыней, двустороннее движение по которому не прекращается никогда.

Решите куда поехать на Рождество, и не откладывайте, ведь есть огромное количество мест, которые можно посетить на рождественские каникулы.