Xiaomi Store

Xiaomi является китайской компанией, которая была основана Лэй Цзюнем в десять лет назад (в 2010году). На сегодняшний день она занимает третье место в мире по объему производства и продаж своей продукции (смартфонов, в частности).

Так, например, по ссылке: https://skay.ua/472-xiaomi/ можно подробнее познакомиться с предлагаемым ассортиментом товаров от Xiaomi Store.

Название фирмы переводится, как «маленькое рисовое зернышко». 6 апреля 2010 года была создана компания, ее учредителями стало восемь партнеров. Уже в августе того же года (16.08.2010г) была выпущена собственная прошивка  MIUI на базе андроид. Еще спустя год (в августе 2011года) был произведен и представлен первый телефон – смартфон фирмы. Существовало две его версии – на «чистом» андроиде и с прошивкой  MIUI. В следующем году был выпущен еще один смартфон. А к 2013 году их продажи составили более десяти миллионов гаджетов.

Читать также:  Вы решили купить графический планшет

В сентябре того же года был запланирован запуск производства телевизора, а также представлен очередной смартфон. Спустя месяц компания вошла в пятерку лидеров среди мобильных брендов в Китае. В начале 2014 года начался выход на мировой рынок – был открыт первый магазин в Сингапуре.

Несколько месяцев спустя был презентован новый смартфон Redmi Note, а еще спустя месяц (в апреле) компания заявила о расширении своего рынка (в том числе и на территорию России).

В 2015 году компания Xiaomi выпустила на рынок свой новый продукт – линию планшетов MiPad. В октябре 2016 года был открыт первый магазин в Москве, в котором продавалась исключительно продукция Xiaomi.

Читать также:  BL40 Мобильный телефон

Что производит компания Xiaomi?

У фирмы достаточно большое количество разнообразных товаров. Среди них представлены смартфоны, планшеты, умная техника (в том числе для дома), различная бытовая техника, товары для здоровья и спорта.

Так в категории здоровье есть фитнес — браслеты, зубные щетки, умные весы, массажеры. Среди техники для дома – различная бытовая техника (включая умные пылесосы, телевизоры, чайники, удлинители и так далее). Также есть раздел товаров под названием умный дом – здесь предложены видеокамеры для наблюдения, а также прочие гаджеты для обеспечения безопасности.

Продукция фирмы Xiaomi призвана сделать человека проще, ярче и интереснее.