Многие люди покупают варочные поверхности отдельно от духовок. Для этого нужно выбирать проверенных производителей, чтобы знать, что она прослужит длительное время. Одной из популярных является варочная поверхность Горенье Киев, которую можно приобрести по доступной цене.

Название популярного бренда происходит от одноименной деревни, в которой начали производиться варочные поверхности более полувека назад. Со временем популярность росла, компания расширялась. На сегодняшний день она является известной по всему миру. Gorenje выпускает не только варочные поверхности и духовки, но и другую бытовую технику. Большинство покупателей после приобретения техники остаются довольными.

Критерии выбора

Имеется большое количество критериев выбора, которые нужно учитывать при покупке. Важно учитывать не только внешний вид варочной поверхности.

Потребляемое топливо

Для варочных поверхностей используется два топлива. Природный газ и электричество. Варочную поверхность следует выбирать из возможностей и наличия того или иного ресурса. Также имеются комбинированные поверхности, что в некоторых случаях достаточно удобно.

Читать также:  Рейтинг блогов рунета

Установка

При покупке варочной поверхности стоит учитывать, какой способ установки она имеет. Существуют варочные поверхности, которые устанавливаются лишь с духовым шкафом. Важно учитывать соединительные механизмы в панели. В любом случае требуется присутствие специалиста во время установки.

Материал

Имеется большое количество материалов, которые используются для производства.

Нержавеющая сталь Такие изделия разделяются на полированные и матовые. Приборы из нержавеющей стали прочные и долговечные. За ними достаточно легко ухаживать. При выборе полированной поверхности могут оставаться разводы и отпечатки пальцев. На матовой поверхности такого не будет, но и цена на нее значительно выше
Стеклокерамика Такие изделия являются самыми дорогими. Однако они имеют стильный дизайн, хорошие характеристики, а также за ними просто ухаживать. Для удаление загрязнений достаточно использовать мягкую губку
Алюминий Самый бюджетный вариант варочных поверхностей. Материал хорошо переносит механические повреждения и имеет хорошие характеристики. Однако могут возникнуть повреждения от некоторых чистящих средств
Читать также:  Инструкция по самостоятельной настройке Интернета

 

Дополнительные функции

Многие варочные поверхности имеют ряд дополнительных функций. Основными являются:

  1. Автоматическое отключение плиты при сильном повышении температуры.
  2. Отключение при попадании воды на конфорку.
  3. Память при готовке. Хозяйка может запрограммировать устройство и сохранить режим для конкретного блюда.
  4. Блокировка от детей. С помощью данной функции дети не смогут включить плиту.

Таким образом, варочные поверхности марки Gorenje являются достаточно качественными и имеют хорошие характеристики. Отзывы клиентов говорят о том, что они оправдывают ожидания. Пользоваться такой техникой одно удовольствие.