Как подключить интернет на телефоне

Современная мобильная техника отличается широчайшими эксплуатационными возможностями, одной из которых является выход в мировую сеть. Настроить интернет на мобильном телефоне не так уж и сложно, но важно сделать это правильно. В противном случае некорректная установка может привести к сбоям в работе устройства, излишним финансовым затратам и заражению вредоносными шпионскими программами. В этой статье вы найдете подробную инструкцию, как подключить интернет на телефоне на базе Android и как задать правильные настройки.

Как включить интернет на телефоне

Прежде всего, необходимо убедиться, что выбранный вами телефон поддерживает услугу мобильного интернета. Это касается лишь ранних моделей телефонов, поскольку все современные мобильные устройства адаптированы для выхода в сеть. Узнать необходимую информацию можно в инструкции к аппарату. Если вы только что купили новый смартфон, и на нем еще не установлены настройки, необходимо начать с выбора поставщика услуг мобильной связи.

Сегодня все мобильные операторы соревнуются между собой, пытаясь приманить абонентов низкими ценами на связь и выгодными тарифами на интернет. Поэтому проще всего будет выбрать оператора с подходящими условиями предоставления интернет-услуг, связаться с службой технической поддержки и следовать инструкциям. Автоматические настройки, заказанные у выбранного оператора – наиболее простой и быстрый способ установить интернет на мобильный телефон. Как правило, для этого даже не приходится ничего делать, поскольку настройки интернета приходят автоматически, как только вы вставляете новую СИМ-карту, а вам остается лишь принять их.

Читать также:  Desire Смартфон

Как настроить интернет на телефоне

В случае, если настройки не пришли автоматически, можно настроить интернет на телефоне самостоятельно. Для примера рассмотрим модель телефона на базе ОС Android Samsung GT-S7272 версия 4.2.2 и опреатора мобильной связи MTC Украина.

Как настроить интернет на телефоне Samsung:

  1. Нажать кнопку «Меню», расположенную в нижнем левом углу телефона, и в появившемся списке вырать пункт «Настройки».

    Как подключить интернет на телефоне

  2. В появившемся окне выбрать пункт «Другие сети».

    Как подключить интернет на телефоне



  3. В появившемся списке нажать на пункт «Мобильные сети».

    Как подключить интернет на телефоне

  4. Выбрать пункт «Точки доступа».

    Как подключить интернет на телефоне

  5. Далее есть два варианта развития событий: либо у вас нет ни одной точки доступа и ее надо создать, либо выбрать имеющуюся точку доступа и проверить правильность ее настроек. Чтобы создать точку доступа, необходимо нажать на кнопку меню и выбрать пункт «Новая точка доступа…».

    Как подключить интернет на телефоне

Чтобы проверить правильность настроек имеющейся точки доступа, нажмите на нее и пройдите в меню настроек.

Как подключить интернет на телефоне

Обращаем ваше внимание, что на любом смартфоне и при любом мобильном операторе настройка интернета происходит аналогичным образом. Единственное отличие заключается в имени точки доступа и некоторых настройках интенета, узнать которые можено на сайте вашего оператора мобильной связи.

Не могу подключить интернет на телефоне

В некоторых случаях настройка интернета на телефоне бывает очень запутанной, и справиться с ней самостоятельно не выходит. В таких ситуациях вы имеете полное право отправиться в ближайший офис вашего оператора мобильной связи, дать свой телефон консультанту и попросить настроить интернет. Работники не могут вам отказать, поскольку в их обязанности входит помощь и техническая поддержка абонентам при необходимости.

Если же вы предпочитаете разбираться в проблеме самостоятельно, рекомендуем пройти на официальный сайт оператора и найти пошаговую инструкцию настройки интернет соединения. Также можно отправиться насайт производителя мобильного телефона и найти настройки конкретно для своей модели устройства.

Полезный совет: не рекомендуется искать инструкции на форумах и в различных сообществах пользователей мобильных телефонов, поскольку там информация может устаревать, а на официальных сайтах операторов она постоянно обновляется.

Установить и настроить интернет на телефоне совсем несложно, тем более что сегодня поставщики услуг делают все возможное для облегчения жизни своим абонентам. Оптимальный вариант – попросить продавца-консультанта салона мобильной связи установить все необходимые настройки на месте при покупке устройства. Вам остается лишь выбрать наиболее выгодный тариф и наслаждаться времяпровождением в мировой «паутине».