Как пользоваться Skype на телефоне

Skype – это одна из самых популярных программ для виртуального общения во всем мире. Она есть у каждого третьего пользователя на компьютере и практически у всех – на телефоне. Сегодня вы узнаете, как поставить Skype на телефон и научитесь пользоваться этой удобной программой.>

Как установить скайп на телефон

Установить скайп на телефон довольно просто. Рассмотрим процесс установки на примере телефона Samsung GT-S7272 на базе ОС Andriod версия 4.2.2.

Установка Skype на андроид происходит следующим образом:

  1. Зайдите в Google play и в строке поиска наберите “Skype”.

    Как пользоваться Skype на телефоне

  2. Нажмите на значок Skype. Рядом вы увидите Skype Wi-Fi – это версия программы, которая будет более удобная для путешествий заграницу, но не для домашнего использования.
  3. Нажмите кнопку «Установить» и примите условия соглашения. Нажимая на кнопку «Принять», вы подтверждаете разрешение на доступ программы к своим фотографиям, адресной и телефонной книге и прочим личным данным для синхронизации с контактной книгой Skype и возможности обмена медиа-файлами.

    Как пользоваться Skype на телефоне

  4. Дождитесь, пока программа скачается на телефон.

    Как пользоваться Skype на телефоне

  5. Установка приложения происходит автоматически, поэтому когда она завершится, вам останется лишь нажать на кнопку «Открыть».

    Как пользоваться Skype на телефоне

  6. Когда вы открыли скайп на телефоне в первый раз после установки, вам нужно ввести логин и пароль. Если у вас уже имеется учетная запись на компьютере, используйте ее данные. Если же вы впервые решили воспользоваться программой, необходимо создать учетную запись. Для этого нажмите на соответствующий пункт на экране.

    Как пользоваться Skype на телефоне



  7. Нажмите кнопку «Продолжить», соглашаясь тем самым с условиями использования программы и политикой конфиденщиальности Скайп.

    Как пользоваться Skype на телефоне

  8. Заполните поля, руководствуясь подсказками.

    Как пользоваться Skype на телефоне

  9. Введите свой номер телефона, чтобы программа могла добавить друзей из вашей телефонной книги, у которых имеется Skype на телефоне.
  10. Введите PIN-код, который придет в смс-сообщении. Если по какой-либо причине смс не пришло, запросите голосовое сообщение.

    Как пользоваться Skype на телефоне

Готово! Теперь вы можете пользоваться Skype на телефоне! Чтобы загрузить Skype на айфон, зайдите на официальный сайт программы и воспользуйтесь соответствующей услугой (http://www.skype.com/ru/download-skype/skype-for-iphone/).

Как пользоваться скайпом на телефоне

Но установить Skype на телефон это полбеды, ведь надо разобраться, как им пользоваться! Уверяем, в этом нет ничего сложного, достаточно лишь посвятить знакомству с программой немного времени.

Ниже мы приведем примеры использования основных функций скайпа, которые наиболее часто требуются во время работы:

  1. Чтобы найти и добавить пользователя, зная его ник-нейм (имя в скайпе), необходимо нажать на кнопку меню и выбрать пункт «Добавить людей».

    Как пользоваться Skype на телефоне

    Затем ввести имя в строку поиска и нажать на значок лупы. Если людей с похожим ником несколько, список появится в результатах поиска. Выберите среди них нужного человека и нажмите кнопку «Добавить в список контактов».

  2. Чтобы поставить аватар, нажмите на изображение человечка в круге в верхнем левом углу экрана.

    Как пользоваться Skype на телефоне

    Затем нажмите на поле для аватары и выберите нужный пункт меню. Вы можете загрузить изображение из своей галереи на телефоне или сделать снимок при помощи камеры.

  3. Чтобы пополнить счет для звонков на мобильные или стационарные телефоны, в том же поле, где вы меняли аватар нажмите на пункт «Деньги на счете в Skype».

    Как пользоваться Skype на телефоне

Ознакомьтесь с информацией в появившемся окне и нажмите на кнопку «Внести деньги на счет». После этого вам предложат пополнить баланс на 5, 10 или 25 долларов США. Следуйте инструкции и внесите средства.

Скачать скайп на телефон не составит особого труда, если воспользоваться подготовленной нами инструкцией. Эта программа открывает массу возможностей и уже не раз признана одной из самых востребованных среди активных пользователей по всему миру. Пользоваться мобильным скайпом удобно и легко, поэтому не стоит отказывать себе в удовольствии – установите приложение уже сейчас!

Читать также:  Nexus 7 от Google