Как изменить голос по телефону

Желание остаться неузнанным время от времени одолевает каждого из нас. Разведать способы работы конкурента, вывести на чистую воду неверного супруга или для смеха разыграть друга ─ часто для таких мероприятий увлеченный человек использует все возможности. Внешность, к примеру, изменить сложно, а вот голос ─ вполне возможно.

Как изменить голос по телефону?

Для разговора по телефону можно воспользоваться специальными приборами, так называемыми изменителями голоса, или маскираторами. Маскиратор может подключаться к компьютеру через порт USB или блютуз, и тогда его можно использовать при звонках, например, в скайпе. Есть варианты приборов, подключающихся напрямую к сотовому телефону через разъем для наушников и модели для стационарных телефонных аппаратов.

Переключателями на приборе можно изменить голос с женского на мужской и наоборот, повысить или понизить тональность, убрать или добавить шумы. Профессиональные приборы имеют функцию запоминания тона. Такой прибор, конечно же, стоит денег. Цена зависит от функций и в среднем составляет около 150-200 у.е.

Как изменить голос в телефоне?

Впрочем, можно изменить голос звонящего без покупки дополнительных приборов. Для владельцев смартфонов с операционной системой Android написана масса приложений. С их помощью можно записать разговор на диктофон и изменить его до неузнаваемости — поменять тембр, тональность, добавить шумы. Задайте в поисковике Google Play фразу «изменить голос» или » voice change «, Google выдаст огромное количество платных и бесплатных приложений.

Читать также:  Как выбрать ноутбук?

Рассмотрим бесплатные версии.

  • Androbaby, E3games, Baviux — эти и масса аналогичных приложений созданы для смешных розыгрышей, можно выбрать голос ребенка, бурундука, пьяного или монстра. Принцип действия у всех одинаков — вы записываете свой голос на диктофон, а потом выбираете подходящий эффект. Одновременно изменять голос и звонить с помощью этих приложений не получится.

    Как изменить голос по телефону

  • Voice changer — приложение имеет более миллиона скачиваний, позволяет наложить на голос фоновые эффекты, например, шум драки. Голос записывается в звуковой файл, который можно воспроизвести с помощью проигрывателя.

    Как изменить голос по телефону

  • Zenitak VOIP — поможет вам стать пранкером. С помощью этого приложения можно совершать звонки измененным голосом. Правда, звонить нужно не с вашего сотового, а совершать вызов через приложение с помощью Wi-Fi.
  • Call Voice Changer — IntCall — с помощью этого приложения также можно звонить друзьям, изменяя свой голос и добавляя сумасшедшие эффекты. Хоть сами приложения бесплатные, но звонки после 1 минуты требуют оплаты.

    Как изменить голос по телефону

Но что не сделаешь для любимых друзей! Изменить голос можно и посредством операторов связи, которые предлагают своим абонентам развлекательный сервис. Например, вы можете воспользоваться новой услугой — «Голосоменялка» от оператора Tele2. Во время звонка в реальном времени вы можете поменять голос и использовать различные смешные спецэффекты.

В таком случае вам не нужно устанавливать дополнительные приложения на свой телефон, а позвонить на сервисный номер оператора, выбрать понравившийся эффект и ввести номер телефона друга, которому собираетесь звонить. Девять различных вариантов голоса вам предложит аналогичный сервис «Голос на прокачку» от оператора «Мегафон». Перед звонком можно прослушать демонстрационную аудиозапись выбранного варианта. Стоимость звонка с опцией изменения голоса варьируется у разных операторов и находится в пределах 10-15 рублей за минуту.

Как видим, вариантов изменить свой голос по телефону предостаточно, некоторые из них требуют установки приложений, а некоторые можно опробовать, воспользовавшись услугами своего оператора связи.

Читать также:  WiMAX (Worldwide Interoperability for Microwave Access)