Как сохранить свой парольПри посещении разнообразных ресурсов и регистрации на них пользователям приходится постоянно придумывать логины и пароли и запоминать их.

Естественно, что держать такое количество данных в голове просто невозможно, поэтому иногда даже от сайта Одноклассники можно забыть доступ и потом долго и мучительно его вспоминать. Для того чтобы этого не случилось, рекомендуется сохранять пароль в Одноклассниках и на других ресурсах, которые вы часто посещаете.

Вообще по умолчанию большинство современных браузеров предлагают сохранить пароль автоматически, однако иногда данную функцию отключают, или при переустановке операционной системы или же по какой-либо необходимости. Поэтому, для того чтобы сохранить доступ в Одноклассниках, вам просто нужно заново включить функцию сохранения.

Начнем с популярного браузера Internet Explorer. Для того чтобы сохранить пароль в Одноклассниках в Интернет Экплорере, вам необходимо выбрать вкладку меню «Сервис», после чего перейти к пункту «Свойства обозревателя», где выбрать вкладку «Содержание» — «Автозаполнение», тут необходимо будет нажать на кнопку «Параметры» и уже в появившемся окне проставить все необходимые галочки. После этого нужно снова вернуться на сайт, ввести соответсвующие данные, которые браузер и предложит сохранить.

Читать также:  Как сделать репост в Instagram

Для того чтобы сохранить доступ от Одноклассников в Mozilla, вам необходимо найти меню «Инструменты» и нажать на подменю «Настройки». В появившемся окне следует выбрать вкладку «Защита». Здесь вы увидите несколько параметров, рядом с которыми можно поставить галочки, тут же, к слову, в будущем вы сможете просмотреть все свои сохраненные пароли. Среди них, в частности, будет «Запоминать пароли для сайтов». Все, теперь все данные будут сохраняться, и все, что вам необходимо сделать, это зайти на сайт и ввести их, а при вопросе браузера – подтвердить сохранение.

В том случае, если вы регулярно используете Opera, вы можете воспользоваться специальным менеджером паролей, который реализован в данном браузере. Для того чтобы его включить, необходимо выбрать меню «Настройки» и далее выбрать «Общие настройки». Вверху появившегося окна следует выбрать вкладку «Формы», нажав на кнопку «Пароли», вы сможете посмотреть все сохраненные доступы от сайтов, которые посещали или же отредактировать их.

Как сохранить свой пароль

Также здесь вы можете заполнить специальную форму, которая позволит вам заполнять поля при регистрации буквально в два клика. Для того же, чтобы сохранить пароль на Одноклассниках в Опере, следует при входе на сайт в ответ на предложение браузера нажать «Да».

Читать также:  DSC-W210 Цифровой фотоаппарат

В браузере Google Chrome особых отличий нет в сохранении паролей от сайтов. Для того чтобы это сделать, вам следует открыть меню «Настройки», после чего — «Показать сохраненные пароли». В появившемся окне вы сможете так же, как и в Опере, редактировать пароли от различных сайтов, добавлять новые или удалять их.

Ну а для того чтобы сохранять пароль при первом вводе, достаточно просто ответить «Да» на вопрос браузера о необходимости сохранения пароля.

Стоит отметить, что, несмотря на большое удобство данной функции, в некоторых случаях не рекомендуется сохранять свои пароли в автоматическом режиме. Особенно это актуально в тех случаях, когда вы работаете не за своим личным компьютером, к которому имеют доступ также и другие люди. Поскольку если вам так легко удалось сохранить и посмотреть все пароли, то и другие пользователи смогут это сделать при наличии необходимых знаний.

Автор: