Nokia N8 Nokia N8, смартфон с полным сенсорным управлением, смартфон, пускающий новую кровь в модельный ряд топовых решений Nokia, смартфон с новой оболочкой и новой операционной системой Symbian 3.

Пожалуй, главной особенностью Nokia N8 является новая операционная система Symbian 3, которая отличается переработанным пользовательским интерфейсом, по сравнению с другими версиями Symbian, а также поддержкой ряда технологий.

Так Symbian 3, а, следовательно, и Nokia N8, поддерживает технологию Multi-touch, которая позволяет распознавать одновременное касание к экрану в нескольких точках, к примеру, можно выполнять масштабирование двумя пальцами (pinch-to-zoom) или совершать пролистывание (flick scrolling).

Также, Nokia N8 поддерживает несколько рабочих столов, на которые можно загрузить пользовательские приложения и виджеты. Но и это еще не все.

В Nokia уверяют, что новая 2D и 3D графическая архитектура платформы позволила использовать все возможности аппаратного ускорителя Nokia N8, в результате пользовательский интерфейс отличается быстродействием и повышенной чувствительностью к действиям пользователей.

Высокая четкость видео

Снимайте, редактируйте и доводите до совершенства видео высокой четкости, а затем делитесь своими шедеврами с миром. Добавляйте музыку, изображения, текст и переходы, и все это — со своего телефона. Благодаря камере 12 Мпикс с оптикой Carl Zeiss вы можете делать великолепные снимки. Ксеноновая вспышка обеспечивает хорошие фотографии даже при недостаточном освещении.

Читать также:  Простые советы о том, как соединить воедино две фотографии

Подключчение к домашнему кинотеатру

Nokia N8 имеет выход HDMI, поэтому вы можете демонстрировать свои фотографии, видео и музыку на телевизоре или через проектор с разрешением высокой четкости 720p. Nokia N8 также использует технологию звуковоспроизведения Dolby Digital Plus, совместимую с системами домашних кинотеатров, поэтому ваши фильмы будут звучать так же хорошо, как и смотреться.

Индивидуальность

Персонализируйте свой телефон, добавив собственные виджеты. Не один, а три рабочих стола с обновлениями в режиме реального времени — используйте один для работы, другой для развлечений, а на третьем установите в качестве обоев свою любимую фотографию. Перемещайтесь между рабочими столами с помощью легких прикосновений. Загружайте дополнительные виджеты из Магазина Ovi.

Тысячи возможностей

Используйте свой Nokia N8, чтобы блистать в компании, развлекаться и демонстрировать свои творческие способности. В Магазине Ovi вы найдете тысячи различных приложений для постоянного обновления и улучшения вашего устройства. Загружайте приложения, игры и видео. Возможности сделать ваш телефон более умным, полезным и прикольным бесконечны.

ТВ в кармане

Nokia N8 с интернет-телевидением по требованию. Получите доступ к любимым ТВ-каналам, например CNN и National Geographic, и смотрите их на своем телефоне, удобно расположившись на сиденье автобуса. Посетите Магазин Ovi, чтобы найти дополнительные каналы интернет-телевидения.

Бесплатная навигация

Голосовая навигация более чем в 70 странах мира. Абсолютно бесплатно. Просто укажите, куда вам необходимо попасть, и Карты Ovi с голосовой навигацией проложат маршрут с указанием поворотов. Чтобы добраться туда на автомобиле или пешком.

Читать также:  Почему ломаются сушильные машины: причины и способы решения проблемы

Выносливая батарея

Вы можете спокойно прослушивать все свои любимые альбомы и наслаждаться музыкальными композициями снова и снова. Слушайте свою коллекцию записей до 50 часов подряд.

Он лучший

Получайте голосовые навигационные инструкции Карт Ovi через беспроводную гарнитуру Nokia BH-608. Или, удобно расположившись в кресле самолета, с удовольствием проведите время в полете, с помощью беспроводной стереогарнитуры Nokia BH-905 с восемью микрофонами и подавлением до 99% фоновых шумов.

Nokia N8

Характеристики Nokia N8

Стандарты GSM 900
1800
1900
3G (UMTS)
Тип корпуса классический
Антенна встроенная 
Голосовой набор да
Громкая связь да
Сообщения SMS
MMS
Цвета корпуса н.д.
Дополнительно Синхронизация с ПК
Органайзер ,поддержка файлов MS Office
Использование в качестве USB-накопителя
Параметры дисплея  
Основной дисплей цветной
OLED, диагональ — 3.5 дюйма
360×640 пикс.
16.78 млн цветов, сенсорный
Память  
Встроенная память 16384 Мб
Поддержка карт памяти microSD
Слот для карт памяти + , до 32 Гб  /  
Телефонная книга н.д.
Цифровая камера  
Кол-во мегапикселей 12
Максимальное разрешение н.д
Вспышка + , ксеноновая   /  
Zoom цифровой 
Сигналы вызова  
Формат мелодий MP3, AAC, WMA
Полифония + , 64-тональная  /  
Виброзвонок да
Присвоение мелодии в тел. книге да
Передача данных  
Передача данных Bluetooth
USB 3.0 
Wi-Fi
Доступ в интернет  
GPRS да
EDGE да
HSCSD н.д.
WAP браузер да
Питание  
Тип аккумулятора, ёмкость Li-Ion 1200
Время ожидания 400 ч 
Время разговора 12 ч 
Размеры  
Вес 135 г 
Размеры 59x114x13 мм