Централизованная подача горячей воды становится все дороже, однако ее регулярность и качество все еще оставляет желать лучшего. В условиях нерегулярности подачи горячей воды решение только одно — установить бойлер. Тем более, что купить водонагреватель в Украине сегодня так же просто, как любую другую технику для дома. Для этого даже не придется куда-то выходить — в интернет-магазине климатической техники «Ваш Климат» есть все, что нужно.

Цена водонагревателя зависит от его мощности, емкости бака, производителя (бренда) и назначения устройства. Поэтому рекомендовать что-то очень определенное достаточно трудно. Но все же мы попробуем обозначить главные моменты, на которые стоит обратить внимание при выборе водонагревателя.

Выбирая водонагреватель: мыть посуду, принимать душ или для большой ванной?

Перед тем, как выбрать (и купить) подходящий нагреватель для воды, нужно присмотреться к месту его установки. Обязательно сделайте замеры, оценивая габариты устройства по описанию в характеристиках выбранной модели. Иногда внешность бывает обманчивой — и то, что казалось компактным в магазине, оказывается достаточно большим в интерьере.

Читать также:  Как правильно провести ремонт стиральной машинки: полезные советы и инструкция для начинающих

Следующий шаг — емкость бака. Если речь о семейном комфорте, чем больше бак, тем лучше — хватит и на душ для себя, и на горячую ванну с пеной для супруги, и веселые купания для детей. Если же речь идет о максимально компактном устройстве, что нужно для мойки посуды, присмотритесь к 10-15 л моделям из каталога «Ваш Климат». Один из примеров — Ariston ABS BLU EVO R 15U/3, что монтируется под мойкой и не занимает много места на кухне.

Бойлеры с большим баком обладают и внушительными размерами — и для семейных нужд наверняка понадобится бойлер с баком не менее 50 литров (больше — лучше).

Оцените функциональность выбранной модели — есть ли в ней защита бака и нагревательного элемента от коррозии. Спрятан ли ТЭН от воды или же погружается в нее напрямую? Есть ли удаленное управление бойлером — или как настраивается термостат вручную?

Читать также:  Советы по ремонту стиральной машины: как исправить проблему

Кое-что еще или официальная техника в магазине «Ваш Климат»

Покупая бойлер, все мы хотим только одного — горячую воду в режиме 24/7. А учитывая сложный рабочий график многих украинцев, стоит присматриваться к моделям, способным удерживать температуру прогретой воды на одном уровне — долго. Для этого бойлеры оборудуются надежной термоизоляцией стенок бака — и медленным подогревом, что автоматически удерживает температуру в заданных рамках.

И главное — гарантия. Она должна быть максимально полной и обеспечиваться производителем. Иными словами, бесплатный гарантийный ремонт в украинском официальном сервисе — это возможность, которой не стоит пренебрегать. Ведь даже очень надежная техника однажды может заполучить неисправность. А значит без гарантии не обойтись. Именно поэтому консультанты многих брендов настоятельно рекомендуют покупать исключительно официальную технику — ввезенную в страну легально. Только она получает право на полное гарантийное обслуживание и обладает высоким уровнем надежности. Именно такая продукция и представлена в интернет магазине климатической техники «Ваш Климат», что уже много лет работает на украинском рынке.