Устройства для поддержки приточной вентиляции обеспечивают быструю очистку воздуха в помещении. При их использовании появляется возможность улучшить микроклиматические показатели  пространства. Приточная установка Tion 02 Standart оснащена функцией подогрева воздуха. В конструкцию оборудования входит три эффективных фильтра, которые гарантируют качественную очистку воздуха.

Особенности

В приточной вентиляции предусмотрено автоматическое управления и возможность подключения к системе умного микроклимата MagicAir. Основное преимущество установки Tion 02 Standart —  гарантированная очистка воздуха в помещении от различных вредных загрязнений, в том числе и аллергенов.

В процессе  эксплуатации обеспечивается подача свежего воздуха и его подогрев. Установка может работать на 4 скоростях в зависимости от требований по очистке воздуха. Важной привлекательной особенностью установки является простота ее эксплуатации.

Характеристики

Габариты приточная установка Tion 02 Standart 541 × 454 × 163 мм, а вес — 8 кг. Допустимый температурный диапазон для эксплуатации  — −40°С — +50°С. Гарантированная очистка воздуха обеспечивается установленным в каскадом фильтров F7+EPA E11+AK. В оборудовании используется нагреватель с климат-контролем и система управления с LCD-дисплеем. Для управления используется  пульт ДУ.

Читать также:  Розетки и выключатели Schneider Electric

Основные параметры установки:

  • Максимальная производительность — до 140 м3/ч.
  • Номинальная потребляемая мощность -18 Вт/1,45 кВт
  • Обеспечиваемый класс фильтрации — G4, H11.
  • Используемый фильтр от вредных веществ — АК-XL.
  • Шумовые показатели в зависимости от скорости составляют 32/39/45/52 дБА

Монтаж

Для расположения приточной установки Tion 02 Standart оптимально подходит место под подоконником, вблизи с батареей или сбоку от оконного проема. Поскольку для управления устройством используется пульт ДУ, то вполне допустимо устанавливать оборудование под потолком.

Для монтажа необходимо выполнить отверстие в стене. Чаще всего, это осуществляется с помощью алмазного бурения: такой способ обеспечивает высокую скорость операции и отсутствие грязи. Внутри отверстия необходимо установить  утеплитель и шумоизоляцию. Для этого используют современные материалы с хорошими эксплуатационными свойствами. Со стороны улицы устанавливают решетку.

Читать также:  Советы по ремонту стиральной машины: как исправить проблему

Приточная установка Tion 02 Standart подвешивают на стену. Входное отверстие устройства плотно стыкуют с воздуховодом. Дополнительно используют уплотнитель с целью исключить сквозняки.

Отзывы

Большинство отзывов о приточной установки Tion 02 Standart положительные. Пользователи акцентируют внимание на качественной очистке воздуха. Кроме этого во многих отзывах содержится информация по поводу повышенного удобства благодаря возможности использования 4 скоростей и таймера, который в заданное время включает и отключает прибор. Важным привлекательным фактором является также простота ухода. Чистку фильтра нужно проводить 2-3 раза в месяц с помощью пылесоса, а замену в соответствии с рекомендациями производителей.

Видео: обзор на приточную вентиляцию Tion O2 Standart

Когда человек рассказывает свое мнение другим, становится лучше понятно, что, зачем и как работает техника. Потому советуем посмотреть краткий обзор на вентиляцию ниже.