Canon i-SENSYS LBP3010 Компания Canon представляет Canon i-SENSYS LBP3010: новый лазерный принтер начального уровня для монохромной печати – идеальное решение для персонального офиса.

Эта модель приходит на смену принтеру LBP2900, предлагая потребителям усовершенствованный дизайн для настольного использования в офисе и более высокую скорость работы: 14 стр./мин.

Высокую производительность новой модели обеспечивает разработанная компанией Canon технология Quick First Print. Благодаря этой технологии принтеру практически не требуется времени на разогрев. В результате время выхода первой страницы составляет не более 8,5 секунд!

Модель LBP3010 специально разработана для персонального офиса и идеально подходит для тех пользователей, которые только начинают свое знакомство с лазерными принтерами.

Характеристики модели

  • Скорость печати: 14 стр./мин;
  • Разрешение при печати: до 2400 x 600 точек на дюйм при использовании технологии автоматического улучшения изображения Automatic Image Refinement (AIR);
  • Время выхода первой страницы – не более 8,5 секунд;
  • Предусмотрена технология Quick First Print, позволяющая начать печать сразу же после переключения принтера из спящего в активный режим;
  • Еще более компактный и стильный дизайн;
  • Простота в использовании: удобное расположение кнопки включения питания на передней панели принтера, выдвигающаяся крышка для лотка подачи бумаги;
  • Энергопотребление в спящем режиме и в режиме ожидания – всего 2 Вт;
  • Картридж, созданный по технологии «Всё в одном», позволяет свести необходимость технического обслуживания к минимуму.
Читать также:  GD330 Мобильный телефон

Многие индивидуальные пользователи и сотрудники небольших офисов печатают по несколько страниц в день, и большую часть времени принтеры находятся в спящем режиме. Модель LBP3010 позволяет значительно сэкономить электроэнергию – в спящем режиме принтер потребляет всего 2 Вт, сводя к минимуму негативное влияние на окружающую среду и сокращая расходы. При этом после вывода принтера из спящего режима не нужно ждать его разогрева: технология Quick First Print позволяет сразу же приступить к печати.

Технология моментального точечного разогрева сводит к минимуму время на разогрев устройства. В этой технологии используется керамический нагреватель, который нагревает тонкую фиксирующую плёнку. Усовершенствованная технология печати Advance Printing Technology (CAPT) позволяет выгодно использовать мощности обработки данных компьютера (ПК или Mac). В результате процесс обработки команды печати стал еще более быстрым и удобным. Новый тонер MS гарантирует чёткие черные и белые цвета благодаря применению передовых технологий проявки и плавления тонера. Именно совместная работа всех трёх технологий позволяет свести к минимуму время выхода первой страницы.

Читать также:  CLX-3175 Цветное лазерное МФУ

Технология автоматического улучшения изображения Automatic Image Refinement (AIR) позволяет добиться высококачественной чёрно-белой печати с разрешением до 2400 х 600 точек на дюйм. Скорость печати не превышает 14 стр./мин, при этом время выхода первой страницы составляет всего 8,5 секунд.

Новая модель выгодно отличается от своего предшественника более компактным, усовершенствованным дизайном: с габаритами 372 x 250 x 197 мм принтер LBP3010 стал легче прежней модели на 0,3 кг. Пользователи с ограниченным свободным местом на рабочем столе по достоинству оценят новую модель. А благодаря чрезвычайно низкому уровню шума принтер не будет отвлекать от работы других сотрудников.

Canon i-SENSYS LBP3010