Стильная салонная укладка для мягких, лишенных объема волос

Как сделать тусклые, ломкие, мягкие волосы блестящими, эластичными и объемными? Блогер и амбассадор hair-бренда Redken Silvia Reis знает секреты профессиональной укладки для проблемных локонов: используйте ее простую инструкцию и создайте стильную прическу самостоятельно!

Стильная салонная укладка для мягких, лишенных объема волос

Этап 1: подготовка волос

Вам необходимо правильно подготовить волосы для укладки. Вымойте голову и аккуратно промокните пряди теплым полотенцем, убирая излишки влаги. Не трите и не скручивайте волосы – так они станут безжизненными и неопрятными. Используйте увлажняющий несмываемый бальзам, сделав волосы послушными и шелковистыми. Нанесите на корни спрей для объема и слегка вмассируйте его пальцами. Финальный штрих – немного легкого масла на посеченные кончики.

Читать также:  Инструменты для маникюра

Стильная салонная укладка для мягких, лишенных объема волос

Этап 2: техника укладки

Для создания актуальной салонной прически вам понадобится фен с насадкой-концентратором и круглая щетка большого диаметра. Разделите массу волос круговыми проборами на горизонтальные секторы. Начните укладку с затылочной зоны: оберните прядь вокруг щетки и направьте воздух из фена на волосы, вытягивая прядь. Фен должен следовать за движением расчески, интенсивно обдувая прядь. Просушите прядь несколько раз в различных направлениях – вперед, вверх, в стороны. Носик фена с насадкой при этом должен быть направлен строго вниз. Высушите таким образом пряди в височных зонах.

Читать также:  Лимонное настроение: полезное и вкусное варенье из лимонов

Стильная салонная укладка для мягких, лишенных объема волос

Этап 3: придание формы укладке

Волосы в теменной и макушечной зоне сушите, вытягивая щеткой вверх и вперед. Приподнимая корни, обдувайте их со всех сторон теплым воздухом, а затем – холодным, фиксируя прикорневой объем. Концы прядей слегка завейте от лица. Сбрызните укладку при необходимости лаком или спреем.

Стильная салонная укладка для мягких, лишенных объема волос

Фото: youtube.com/watch?v=IwM5ZKrZpd4, instagram.com/silviaxreis

Как классно уложить вьющиеся и непослушные волосы

У вас сухие, вьющиеся волосы, которые вы хотели бы видеть блестящими, гладкими и шелковистыми? Салонная укладка в домашних условиях – то, что вам нужно. Следуйте этой простой инструкции и убедитесь в ее эффективности!..Читать далее