Какими «женскими» чертами знаки зодиака наделили мужчин

Овен

Представители этого знака на первый взгляд кажутся воплощением мужественности: они сильные, агрессивные, напористые, уверенные в себе. Но помимо этих качеств, астрологи выделяют в характере Овна некоторые черты, присущие женщинам: доверчивость, инфантильность, потребность в близких отношениях.

Иногда мужчина-Овен может впадать в депрессию и проявлять капризность, но природный оптимизм быстро выводит его из этого состояния.

Женские качества помогают немного смягчить непреклонный и воинственный характер Овна.

Телец

Солидные, основательные, консервативные мужчины-Тельцы, тем не менее, скрывают в своем характере немало женских признаков. Среди них: привязанность к дому, стремление к комфорту, заботливость, некоторая сентиментальность и чувствительность.

Эти черты, присущие женщинам смягчают упрямство и «твердолобость» Тельца, гасят внезапные приступы гнева, делают его отличным семьянином, заботливым мужем и отцом.

Близнецы

Астрологи считают представителей этого знака склонными к бисексуальности, поэтому выделяют в характере мужчин-Близнецов много качеств, изначально присущих женщинам: любопытство, легкомысленность, суетливость, переменчивость, нежелание брать на себя обязательства.

Главные женские качества, которые присуще мужчинам-Близнецам: это болтливость и неумение хранить чужие секреты. Представитель созвездия способен говорить сутки напролет, его разговорчивость может вывести из себя даже святого. Но все недостатки сглаживаются обаянием и непосредственностью Близнецов.

Рак

Представителями этого знака руководит Луна, которую считают покровительницей женщин. Поэтому мужчины-Раки переняли немало женских черт характера: сентиментальность, чувствительность, обидчивость, перепады настроения, привязанность к семье, заботливость.

Но эти качества не делают Рака женоподобным, поскольку уравновешиваются истинно мужскими чертами: силой, настойчивостью, умением выполнять обязательства. Зато наличие в характере женских истоков помогают мужчинам этого знака стать хорошими психологами, понимающими женщин.

Читать также:  Самый точный гороскоп на неделю 6-12 августа 2018

Лев

Царственные мужчины-Львы не стесняются проявлять такие женские качества, как жеманство, любовь к комплиментам, восприимчивость к лести, экзальтированность, желание быть в центре внимания, пристрастие к гламурным вещам.

Но если кто-то усомнится в мужественности Льва, он сразу продемонстрирует грозные когти и громкое рычание. На первый план выйдут такие черты характера, как агрессивность, стремление доминировать, умение защищать свою семью.

Дева

Мужчин этого знака природа снабдила многими женскими качествами: придирчивостью, вниманием к мелочам, пристрастием к чистоте, ворчливостью, хозяйственностью.

Возможно поэтому среди мужчин-Дев много холостяков: будучи в избытке наделены женскими чертами, они ищут идеальную спутницу жизни. Врожденный перфекционизм не позволяет им удовлетвориться другими вариантами.



Весы

Мужчины-Весы изящны, галантны, обаятельны. Они пользуются большой популярностью у представительниц слабого пола потому, что женщины интуитивно чувствуют с ними некоторое душевное родство.

Мужчины этого знака наделены такими качествами, которые принято считать женскими: чувство прекрасного, стремление к гармонии, уступчивость, нерешительность, деликатность. Обилие таких особенностей характера приводит к тому, что среди мужчин-Весов много людей, связанных с миром моды, выдающихся творческих личностей.

Скорпион

Мужчина-Скорпион – это прирожденный воин, поражающий выдержкой, стальной волей, агрессивностью к врагам. Но и такой образец мужественности таит в своем характере некоторые свойства, присущие женщинам. Правда, узнать о них могут только самые близкие люди; от остальных он тщательно скрывает то, что считает слабостью.

В глубине души мужчина-Скорпион испытывает потребность в сочувствии, иногда он нуждается в поддержке близких людей, ему требуется слышать слова любви. Он проявляет желание опекать родственников. Скорпион может быть удивительно нежным, преданным, заботливым.

Читать также:  Желе из черники на зиму — фото рецепт приготовления

Стрелец

Огненный мужчина-Стрелец прирожденный авантюрист, путешественник, первооткрыватель. Он щедро наделен истинно мужскими чертами характера, которые причудливо комбинируются с подлинно женскими качествами.

Мужчинам этого знака свойственны такие особенности: добросердечие, отзывчивость, милосердие, внимание к чужим проблемам, доверчивость, наивность.

Симбиоз мужских и женских качеств дарит мужчинам-Стрельцам особый шарм, делающий их душой общества.

Какими «женскими» чертами знаки зодиака наделили мужчин

Козерог

Мужчины этого знака настолько скрытны, мало эмоциональны, суровы и невозмутимы, что рассмотреть в их характере женские черты практически невозможно. Однако мы все-таки выделили несколько признаков, свойственных женщинам. Среди них: трепетное отношение к родственным связям, любовь к детям. В глубине души мужчина-Козерог жаждет комплиментов, признания его заслуг, хочет услышать нежные слова. Если бы не эти маленькие слабости, Козерога можно запросто спутать с био-роботом.

Водолей

Представители этого знака имеют двойственный характер, успешно сочетающий мужские и женские качества. Мужчины-Водолеи, как и Близнецы очень разговорчивы. Кроме того им присущи такие женские черты: непосредственность, любопытство, экстравагантность, путанность мышления, неуравновешенность.

Но именно благодаря присутствию в характере этих особенностей, мужчины-Водолеи обладают особенным взглядом на мир, который позволяет им делать иногда эпохальные открытия.

Рыбы

Противоречивая натура мужчин, рожденных под созвездием Рыб, вобрала в себя немало исконно женских признаков. К ним относятся: впечатлительность, мечтательность, романтизм, душевная ранимость, обидчивость, чувствительность. Кроме того им свойственны: отзывчивость, сострадание, милосердие.

Таких мужчин часто называют «бесхребетниками», «подкаблучниками», поэтому они вынуждены скрывать истинные черты своего характера. Мужчины-Рыбы редко откровенничают, и стараются никому не открывать тайники своей души.

Какие мужчины по знаку зодиака самые преданные

Миф о том, что все мужчины полигамны, придумали сами представители сильного пола, чтобы оправдать свои походы «налево». В действительности далеко не все мнят себя султанами, занимающимися кастингом в гарем. Читать далее