Отправиться во Францию на новогодние праздники — мечта миллионов соотечественников. К сожалению, для многих прогулки по старым историческим улочкам, посещение рождественских ярмарок Европы и атмосферные селфи на фоне знаменитых памятников и сооружений так и останутся мечтой.

Впрочем, не стоит расстраиваться, ведь сегодня в Европе настолько неспокойно, что даже самая безобидная поездка может обернуться трагедией.

Лиза Пескова чудом не пострадала во время стрельбы в Страсбурге

instagram.com/stpellegrino

На днях в Страсбурге на одном из самых крупных в Европе рождественских базаров произошёл теракт, в результате которого погибли два человека. Страсбург считают европейской столицей Рождества, поэтому каждый год сюда стремятся приехать миллионы туристов со всего света.

Читать также:  Алена Водонаева забыла о сыне-школьнике

Лиза Пескова чудом не пострадала во время стрельбы в Страсбурге

instagram.com/stpellegrino

Бывшая жена Дмитрия Пескова сообщила, что её дочь должна была во время теракта быть в Страсбурге

Старшая дочь Дмитрия Пескова большую часть времени проводит во Франции. Лиза любит эту страну, хотя события, что происходят там сейчас, пугают девушку. У себя в Инстаграм дочь пресс-секретаря Путина недавно высказалась относительно волнений в Париже, назвав их «анархией и мародёрством».

Лиза Пескова чудом не пострадала во время стрельбы в Страсбурге

instagram.com/stpellegrino

Однако два дня назад сама Лиза едва не оказалась в эпицентре теракта. Девушка должна была приехать в Страсбург именно 11 декабря, когда там произошла перестрелка на рождественской ярмарке. И только случайность уберегла дочь Дмитрия Пескова от поездки. О том, что могло произойти, мама Елизаветы сообщила у себя в Инстаграм:

Любимая страна… Прекрасный город… Мальчик-студент, приехавший из Тайланда, чтобы погибнуть накануне Рождества от рук ублюдка… Моя дочь только по странному стечению обстоятельств не оказалась вчера вечером в центре Страсбурга. А сегодня она уже там.

Лиза Пескова чудом не пострадала во время стрельбы в Страсбурге

instagram.com/zazerkatye
Читать также:  «Вообще на родителей не похож»: фото старшего сына рыжего «Иванушки» вызвало споры у поклонников

Екатерину Пескову попытались успокоить фолловеры её микроблога, предположив, что после теракта в Страсбурге предприняты повышенные меры безопасности. Однако Екатерина сообщила, что полицейских на улицах почти нет:

Лиза там сейчас гуляет, говорит, улицы пустые и всего 4 полицейских видела..

В сториз Instagram Елизаветы появилось фото опустевшего Страсбурга:

Лиза Пескова чудом не пострадала во время стрельбы в Страсбурге

instagram.com/stories/stpellegrino

Фолловеры Екатерины Песковой считают, что Лизе не стоит рисковать и оставаться в Страсбурге. А кое-кто из подписчиков сообщил, что рад тому, что планируемая поездка во Францию сорвалась.

«Миссис Москва 2018» получила в свой адрес негатив от интернет-пользователей

Каким образом выбирают победительниц этих конкурсов, можно только догадываться, особенно когда в финале оказываются участницы, которые совершенно не вызывают восхищения у большинства зрителей. Читать далее…