Как выбрать губную помаду — советы от школы визажа

0
8461

Выбор подходящей помады может быть сложным. Разве вы не пробовали или не имели опыта покупки новых, неопробованных цветов помады? Вот несколько советов о том, как выбрать цвет губной помады под ваш оттенок кожи и цвет одежды.

Во–первых, важна текстура помады, например, глянцевая или матовая, жидкая или липкая. Это может существенно изменить впечатление о вашей красоте. На самом деле, выбрать подходящую текстуру, соответствующую вашему цвету лица, не так просто.

Чтобы найти идеальную цветовую палитру для губ, попробуйте цвета, которые соответствуют вашему образу и тону кожи.

Как подбирать помаду для губ

Ниже приведены рекомендации, показывающие, как правильные оттенки помады могут улучшить вашу кожу и сделать ее более сияющей.

  • белая кожа: красная или розовая помады;
  • оливковый тон: красный или коричневый цвета продукта;
  • теплый оттенок кожи: красновато–коричневый или оранжевый тона помад;
  • прохладный тон кожи: розовый или фиолетовый тона продукта.

Можно попробовать и другие цвета

Отдайте предпочтение тону, который приближается к вашему тону кожи. Имейте в виду, что оттенок, более яркий, чем цвет вашей дермы, может придать тусклый вид лицу; тогда предпочтительнее контрастная расцветка помады. Помимо красного, можно попробовать некоторые «странные» оттенки, чтобы «обновить» свой внешний вид. Например, кремовая помада подходит для тех, кто не имеет много времени для макияжа. Кроме того, кремовая текстура – отличный выбор для людей с пухлыми губами, потому что их губы выглядят тугими и упругими.

Закрывая косметический продукт, не забудьте добавить небольшое ее количество на щеки в качестве румян. Чистые или атласные помады могут придать дополнительный размер и контур пухлым губам. Из-за цветового отражения атласные или прозрачные основы кажутся более естественными и приглушенными. Если любите красные тона, но предпочитаете сохранять естественность и нежность оттенка, попробуйте атласную или прозрачную основу красных оттенков.

Читать также:  Liiv Botanicals Vital Night Moisturiser ночной крем для лица

Есть так много разных оттенков и консистенции продукта, которые делают поход в отдел косметики магазина очень интересным. Но вот несколько ключевых рекомендаций о том, как выбрать губную помаду, с их помощью довольно легко будет найти лучший цвет этого косметического продукта для вашего оттенка кожи.

Большинство людей попадают в одну из двух категорий: теплые или прохладные. У людей с холодными оттенками лиц, как правило, более светлая кожа, а у «теплых» людей золотистый или оливковый оттенки кожи. Если вам действительно трудно определить свою разновидность кожи, то, вероятно, у вас нейтральный тип.

Если на вашей коже просматриваются розовый, красный или голубоватый оттенок, вены на запястьях выглядят голубыми, вам идут серебряные украшения, вы склонны к ожогу, прежде чем загореть, то вы прохладный тип. Лучшие косметические продукты для прохладных оттенков – синие или фиолетовые. Держитесь подальше от оранжевых тонов, но не пропускайте голубовато-красные. Будьте осторожны со слишком светлыми оттенками.

Если у вас желтый, золотой или оливковый оттенок дермы, вены на запястьях выглядят зелеными и вам идут золотые украшения, то, скорее всего, у вас теплый тип. Лучшие косметические продукты для теплых оттенков – это яркие фуксии.

Как выбрать губную помаду для губ: эффект и применение

Помады бывают разных текстур: кремовые, матовые, глянцевые и блестящие.

Если у вас тонкие губы, выберите текстуры, которые придают объем, например, кремовые, глянцевые или блестящие.

Если у вас большие губы, избегайте глянцевых и блестящих эффектов и будьте осторожны со сливочной текстурой (не блестящей).

Также выберите текстуру косметического средства в соответствии со стилем, которого вы пытаетесь достичь. Матовый цвет – очень сложный, глянцевый – свежий, сливочный – гламурный и блестящий.

При нанесении продукта нарисуйте вдоль линии губ контур и заполните ее карандашом. Он должен быть того же цвета, что и помада. Не обводите его более темным цветом. Заполненная часть важна в случае, если окраска исчезнет. И всегда следуйте форме ваших губ, обман всегда будет виден.

Читать также:  Adn Vegetal Клеточный Курс

Если предпочитаете более естественный эффект «укушенных губ», наносите косметическое средство расплывчато: поместите немного косметического средства в центр губ и нанесите ее кончиком пальца.

Как выбрать помаду для губ при ассоциированном макияже

Всегда лучше всего создать безупречный цвет лица. Но лучше придерживаться своего естественного оттенка и никогда не пытаться создать искусственный загар.

Золотой и блестящий макияж отлично смотрится с матовыми губами. Необязательно сочетать с помадой маникюр. Это выглядит немного по-вампирски и старомодно. Лучше придерживаться дополнительных цветов. Матовые ухоженные ногти также отличный вариант.

Как подбирать губную помаду для наряда

Этот косметический продукт может быть и выражением цвета вашего наряда. Такой очень повседневный наряд, как джинсы + белая рубашка, приобретет совершенно новое видение после добавления ярко-красного контура. Но неплохо заиграют также неоновый матовый коралл или малиновый розовый.

Когда наносите цвета, обращайте больше внимания на время года. Например, роскошный коралл не соответствует зимней гармонии костюма бордового и пурпурного цветов. И малина не так хороша с голубым.

Подумайте о дополнительных цветах и о контрасте

Вот, например, очень вдохновляющая комбинация одежды и контура:

  • малина с изумрудно-зелёным компонентом (дополняющим и изысканным);
  • просто малиновый тон;
  • коралл с синим (дополняет и освежает);
  • бордовый с пастельно-розовым (контраст темного с бледным);
  • красный с темно-синим (дополняет и контрастирует с ярким, более темным цветом).

Иногда можно подчеркнуть настроение вашего наряда (или сдержать его).

Так, сочетание нижеперечисленных тонов косметического средства дает следующие результаты:

  • глянцевый +розовый = я лолита;
  • яркий+матовый красный = я модница;
  • сливочный+бордовый = я сексуальная.

Вы можете сделать так, чтобы стиль косметического средства соответствовал вашему имиджу, или же выбрать помаду, которая будет сочетаться с вашей одеждой для очень стильного эффекта.

Всему этому можно обучиться в специализированном образовательном учреждении. Более подробно об этом можно узнать в интернете. Например, на этой странице у вас есть возможность ознакомиться с тем, какие знания может дать школа визажа https://ecolespb.ru/makeup-school либо на другом ресурсе по вашему желанию.