Весенний френч на ногтях: новинки 2020

0
10695

В модные нейл-тенденции весны французский дизайн ногтей 2020 занимает особое место. Завоевав титул законодателя нейл-моды френч прочно его удерживает и не перестает радовать красивыми и стильными новинками. О нескольких актуальных деталях в дизайне френча и пойдет речь в обзоре на Fashion-journal.

При всём разнообразии известных и популярных стилей и методик френч этой весной тяготеет к лаконизму, элегантной женственности и сдержанности в цветовых решениях. Нюдовые и пастельные краски на пике популярности. Даже если Вам предстоит принять участие в пышном торжестве и вечеринке, не отказывайтесь от френча именно такой палитры. Роскошности и эффектности ему придадут прозрачные или полупрозрачные топы с мельчайшими блестками. Нейл-мода приветствует на французском маникюре гель-лаки с мерцанием, перламутровыми переливами, с фольгированным, шиммерным эффектом.

Читать также:  В. Богат «В жаркой Африке. Развиваем творческое мышление дошкольников 4-6 лет»

Следуя устоявшимся традициям французский маникюр весна 2020 активно использует рисунки. Чаще всего они располагаются на одно-двух акцентных ноготках, однако в последнее время набирает популярности идея «прятать» улыбку френча под цветочными, геометрическими и морскими рисунками. Необычайно популярными стали узоры, вензеля на нюдовой, пастельной основе или на платформе негативного пространства.

Среди топовых вариантов декорирования френча специалисты ногтевого сервиса называют использование мраморного, матового маникюра, втирки и техники кошачий глаз. При этом важнейшими принципами остаются продуманность и лаконичность декора, использование естественной палитры колеров, исключающей чрезмерную яркость химических красок.

Мода этого сезона продолжает экспериментировать с формой и цветом улыбки френча. Двойные и тройные линии, различные конфигурации демонстрируют инновационные подходы к созданию френча.

Читать также:  «Каштан и прополис» Крем освежающий для уставших «тяжелых» ног

Использование страз, фольги, камней и других блестящих материалов также имеет свои особенности. В тренде декор, имитирующий ювелирные украшения: кольца, нитки бус, цепочки, броши и колье. Предельная продуманность и оправданность применения сверкающих материалов остается важным принципом.

Актуален дуэт французского и лунного маникюра с повторяющейся манерой украшения лунки у основания и улыбки по внешнему краю ноготка.

Учитывая тот факт, что френч является прекрасной платформой для эффектного декорирования и великолепно смотрится на ногтевых пластинах любой длины и формы, стилисты советуют не переусердствовать и придерживаться модных тенденций. В тренде короткие или средней длины ногти овальной, миндальной и квадратной формы.