Многие девушки тщательно следят за состоянием своей кожи. Для того, чтобы кожа находилась в хорошем состоянии, необходимо пользоваться качественной косметикой. Часто девушки предпочитают косметику известных брендов, и в таком случае возникает вопрос, какая косметика самая лучшая.

Популярные бренды

Есть ряд брендов, которые пользуются популярностью. Наиболее известными и эффективными брендами являются:

  • «Ля Рош»;
  • «Кристина»;
  • Mixit;
  • Локситан.

Однако подходящую косметику подобрать достаточно трудно. В таком случае стоит предварительно обратиться к специалистам для определения типа кожи и необходимого ухода.

Комбинированная кожа лица

Комбинированная кожа лица встречается достаточно часто. Однако она требует более сложного ухода, чем другие виды. Для начала кожу требуется очистить. Это проводится с помощью специальных пенок и муссов. Если на коже присутствует макияж, что смывать его рекомендуется мицеллярной водой или гидрофильным маслом. Затем уход за комбинированной кожей лица включает в себя следующие этапы:

  • Тонизирование;
  • Увлажнение;
  • Защита;
  • Питание и восстановление.
Читать также:  Крем-лифтинг для шеи и декольте

Также периодически рекомендуется посещать косметологические процедуры. Некоторые женщины пренебрегают посещением салонов. Однако косметологические процедуры позволяют продлить молодость гораздо дольше.

Жирная кожа лица

Уход за жирной кожей лица также является многоступенчатым. Домашние процедуры также стоит дополнить посещением салона. Этапы ухода такие же, как и при комбинированном типе кожи. Однако средства значительно отличаются.

Очищение кожи стоит проводить дважды в день. Рекомендуется использовать нейтральный рН. Для очищения также подойдут пенки, гели и муссы. Не стоит использовать агрессивные средства. Сначала может показаться, что они лучше очищают кожу, но со временем выделение кожного сала лишь усилится.

Читать также:  Diorskin Sculpt разглаживающий тональный крем

После очищения кожу следует обработать тонизирующим тоником. Для жирной кожи рекомендуется выбирать средства с отсутствием спирта в составе. Далее этапы идут по аналогичной схеме.

Таким образом, уход за кожей лица является достаточно важным моментом. Однако девушкам нужно знать, что средства должны подбираться в соответствии с типом кожи и индивидуальными особенностями. При правильном подборе средств, кожа лица будет выглядеть всегда красиво и привлекательно. Помимо основного ухода не стоит забывать о салонных процедурах.