Молодые читательницы часто не располагают достаточным временем для знакомства с большим количеством произведений, которые предлагаются современными авторами и издателями. Именно поэтому важно выбирать те из них, которые действительно достойны внимания. Предлагаем несколько произведений, способных понравиться женщине, доставить удовольствие или принести пользу.

Книга Людмилы Петрановской «Тайная опора. Привязанность в жизни ребенка» адресована молодым родителям, которые только начинают осваивать непростую науку воспитания. Мамам очень важно окружить ребенка заботой, демонстрировать ему свою любовь, но не помешать развитию гармоничной личность чрезмерной опекой. Книга, ознакомиться с текстом которой можно на сайте MyBook.ru, подскажет, как найти золотую середину.

Еще одно полезное для молодых мам произведение – «Сон ребенка» Ричарда Фербера. Автор длительное время изучал специфику детского сна, поэтому предлагает актуальные действенные методики, способные справиться с проблемой бессонницы, вызванной различными причинами. За 20 лет практической работы Фербер накопил огромный опыт, досконально изучил свой вопрос и в книге поделился ценными рекомендациями с родителями.

Читать также:  Подарки на День влюбленных: романтические свечи

Кроме книг по воспитанию детей, в зону внимания молодых мам входят любовные романы. Любой женщине хочется отвлечься от семейно-бытовых проблем и погрузиться в волнующий и таинственный мир подлинных чувств и огненной страсти. Обратите внимание на роман Анны Тодд «После ссоры», в котором описывается жизнь влюбленной пары, Хардина и Тесс. Они не похожи друг на друга, постоянно конфликтуют, однако разойтись не могут. Искренние чувства заставляют обоих искать компромисс. Но смогут ли они его найти?

Скромным, но умным девушкам поможет обрести уверенность в себе роман «Галстук для моли», написанный Стеллой Грей. Главная героиня не обладает яркой внешностью, зато умна и предприимчива, поэтому без особых сложностей устраивается на престижную работу. И теперь пытается наладить свою личную жизнь.

Читать также:  Пасхальное яйцо своими руками: идеи для декорирования

Еще один роман с лихо закрученным сюжетом и настоящим вулканом страстей – книга Ви Киланд «О, мой босс». Молодая девушка Риз пытается встретить «того самого», но очередное свидание не вызывает ничего, кроме разочарования. Однако неожиданно появившийся наглец Чейз спасает вечер. Риз очарована, но ее ожидает неприятный сюрприз – молодой человек оказывается ее новым шефом. Кроме того, он скрывает какую-то тайну, которую девушка хочет разгадать.

Это лишь некоторые произведения, которые понравятся молодым современным женщинам. В мире литературы очень много достойных внимания книг, а современный аудиоформат дает возможность наслаждаться ими в дороге, на пробежке или во время выполнения домашних дел.