Многие люди отправляются в путешествия. Для этого нужно взять с собой большое количество вещей. Некоторые вещи являются необходимыми и обязательными, а некоторые люди берут с собой на всякий случай. Вне зависимости от того, человеку нужен один или несколько чемоданов, чтобы вместить все вещи. Дорожный чемодан должен быть удобным и вместительным, а для девушек еще и удобным. На первый взгляд купить чемодан кажется достаточно просто. Однако при большом ассортименте человек может растеряться. Купить чемодан можно на сайте jakor.com.ua. В каталоге представлен широкий ассортимент дорожных чемоданов различных размеров по доступным ценам.

Что нужно учитывать при выборе чемодана?

Прежде чем покупать чемодан, нужно ответить на несколько вопросов:

  • На сколько дней планируется путешествие;
  • Тип поездки: деловая или отдых;
  • Имеются ли ограничения по весу багажа;
  • Сколько человек планируется отправиться в путешествие;
  • Нужно ли брать в поездку теплые вещи;
  • Какой бюджет выделяется на покупку чемодана.

После получения ответов на данные вопросы, можно приступать к выбору чемодана по более конкретным критериям.

Материал

Для начала нужно выбрать материал, так как он играет важную роль. Имеется несколько вариантов.

Тканевый

Чемоданы из ткани широко распространены среди путешественников. Они изготавливаются из износоустойчивой ткани со специальной пропиткой. Такие модели подойдут для путешествий на машине или на поезде. Преимущества у таких моделей следующие:

  • Доступная цена;
  • Минимальный вес;
  • Наличие дополнительных карманов и отделений;
  • Не подвергается ударам.

Материал не боится ударов, но стоит знать, что при падении с высоты внутри него могут пострадать хрупкие вещи. Если такие имеются, то их лучше укладывать в середину чемодана и прикрыть мягкими вещами.

Читать также:  Где купить путевки в Турцию?

Пластиковый

Чемоданы из пластика являются наиболее популярными. Он прочный, легкий и имеет достаточно высокое качество. Также модели имеют различные расцветки, поэтому любой желающий сможет выбрать модели по вкусу.

Пластиковый чемодан имеет ряд достоинств:

  • Минимальный вес;
  • Обладает хорошей прочностью и защитой;
  • Не пропускает влагу;
  • Легко чистится.

Пластиковый чемодан хорошо подходит для людей, которые перевозят хрупкие вещи. Современные чемоданы изготовлены из качественных материалов. Однако по сравнению с тканевыми моделями у них цена немного выше.

Кожаный

У таких моделей намного больше недостатков, чем преимуществ. Они имеют высокую цену, большой вес, а также подвергаются царапинам. Однако преимущества у таких моделей также есть. Они выглядят достаточно солидно и не боятся влаги. Такие модели подойдут для богатых людей, отправляющихся в деловые поездки.

Размер чемодана

Размер чемодана имеет важную роль при поездке. В такой момент нужно учитывать, сколько человек отправляется в путешествия, а также требования авиакомпаний, если путешествие осуществляется на самолете.

Размер Описание
Маленький (S) Представляет собой чемодан небольшого размера. Имеет объем на 45 литров. Подойдет для поездок на несколько дней
Средний (M) Сумка подходит для поездок на 2 недели для одной персоны. Объем чемодана составляет 90 литров
Большой (L) Такой чемодан имеет объем 120 литров и подходит для семей
Гигантский (XL) Объем чемодана 180 литров. В такую модель поместятся все вещи большой семьи

 

Гигантский чемодан имеет достаточно большой вес, а также не всегда удобно, когда все вещи в одном чемодане. Поэтому для путешествия нескольких человек лучше взять несколько небольших чемоданов, чем один большой. С помощью этого любой человек сможет собрать именно то, что нужно ему.

Расцветка

Цвет чемодана – дело вкуса. Однако стоит учитывать некоторые моменты при выборе чемодана:

  • Светлые чемоданы являются красивыми и привлекательными, но они достаточно быстро пачкаются. Поэтому привлекательность может теряться достаточно быстро;
  • Лучше выбрать яркую расцветку, так как такой багаж гораздо легче найти в аэропорту;
  • Багаж классического цвета найти в багажном отделении гораздо сложнее.
Читать также:  Где можно комфортно отдохнуть в Алуште?

Если же покупателю по душе более сдержанные цвета, то стоит повесить на чемодан опознавательные знаки.

Колеса

Колеса – это достаточно важная часть чемодана. Для длительных поездок нужно выбирать чемоданы с качественными колесами, чтобы багаж было удобнее транспортировать.

Количество

Имеются модели на двух и четырех колесах. У каждой модели имеются свои особенности. Наиболее предпочтительна модель на четырех колесах. Четырехколесный чемодан можно транспортировать по ровной поверхности. По неровной дороге такой чемодан можно транспортировать на двух колесах, немного наклонив его.

Виды колес

Имеется несколько видов колес. Они отличаются по материалу изготовления.

Пластмассовые колеса считаются ненадежными, а также шумными. При перевозке на неровных дорогах такие колеса могут потрескаться.

Силиконовые колеса намного качественнее и надежнее пластиковых. Чемоданы с такими колесами достаточно комфортные и бесшумные при перевозке. Однако при внушительной массе такие колеса могут лопнуть.

Резиновые колеса – самый оптимальный вариант. Они способны выдержать любые нагрузки и бесшумно передвигаются по поверхности.

Преимущества

Данный интернет-магазин имеет ряд преимуществ. Среди них стоит выделить:

  1. Широкий ассортимент товаров.
  2. Высокое качество продукции.
  3. Доступные цены.
  4. Удобная конструкция у всех чемоданов.

Это далеко не все преимущества, которые имеются у компании. Любой желающий сможет проконсультироваться со специалистом, который поможет подобрать подходящий вариант.

Таким образом, на сайте https://www.jakor.com.ua/ представлен широкий ассортимент чемоданов, которые можно приобрести по доступной цене. Для каждой модели имеется подробное описание. Имеется удобный фильтр, при помощи которого можно подобрать подходящую модель. У компании имеются аккаунты в социальных сетях, через которые можно связаться со специалистами.