Лето ― это лучшее время для того, чтобы провести отпуск с родными и близкими. Место для времяпрепровождения с семьей необходимо выбирать так, чтобы каждому было чем заняться, особенно малышам. Лучшим вариантом станет отдохнуть в Карпатах с детьми — здесь это будет незабываемо.

Отдых в карпатах с детьми летом включает в себя огромное количество видов деятельности как для активных, так и для более спокойных ребят. Стоит всего лишь выбрать один из многих вариантов и у ребенка останутся самые позитивные воспоминания об отдыхе. Вот небольшой список того, чем можно заняться в Карпатах с детьми:

Веревочный парк

Для детей возрастом старше 10 лет доступно отличное занятие ― прогулка по веревочному парку. Он включает в себя подвесные мостики, сетки и другие интересные сооружения. Как детям, так и взрослым, будет безумно интересно пройти все испытания. Яркие эмоции при этом гарантированы.

Читать также:  Польза термальных источников Адыгеи

Стрельба из лук

Юным искателям приключений обязательно нужно попробовать себя в стрельбе из лука. Это развлечение позволяет не только весело провести время, но и повышает концентрацию внимания. Благодаря этому занятию, ребенок станет более сосредоточенным.

Экскурсии по замкам

На Закарпатье находится огромное количество старинных памяток архитектуры. Многие из них сохранились и принимают туристов. Внутри замков находятся краеведческие музеи, выставки которых позволяют лучше узнать культуру региона. Местные экскурсоводы рассказывают интересные легенды, связанные с историей сооружений. Маленьким путешественникам обязательно понравится такое времяпрепровождение.

Туры по уникальным природным паркам

Природа украинских Карпат приводит в восхищения любого, кто найдет минутку ею полюбоваться. Одним из самых красивых мест Закарпатья является озера Синевир и водопад Шипот. Они завораживают в любое время года, здесь царит спокойная энергетика, которая заставляет остановиться и задуматься.

Читать также:  3 лайфхака туристам, заказавшим пассажирские перевозки на море

Экскурсия на оленью ферму

Оленья ферма находится всего в нескольких километрах от города Хуста. Здесь проживает больше ста животных, которые привыкли к посетителям и легко идут на контакт. Оленей можно даже покормить, но стоит помнить о правилах безопасности: это дикие животные и нужно оставаться осторожными.

Spa для детей

Считаете, что спа процедуры существуют исключительно для взрослых? Спешим развеять этот стереотип. На курорте Закарпатья доступно спа для всей семьи. Детям здесь можно:

  • посетить соляную комнату, нахождение в которой способствует укреплению иммунитета;

  • сходить на массаж всего тела и спины, что очень полезно для опорно-двигательного аппарата;

  • поплавать в бассейне и зарядиться позитивными эмоциями.

Все перечисленные виды деятельности доступны на курорте https://voevodyno.com/family-and-children/. Кроме этого, в комплексе можно арендовать комфортный коттедж для всей семьи, который находится в окружении первозданной природы. На территории находятся огромное количество развлечений для взрослых и детей.