Мультфильмы – одно из самых интересных развлечений для детей. Маленькие девочки и мальчики часто думают, что их любимые мультяшные герои действительно существуют. Именно поэтому настоящая радость – самостоятельно нарисовать карандашом персонажей любимых мультиков. И сегодня мы вместе с вами и вашими детками рисуем мультфильмы по фотографиям из нашей подборки.

Существуют различные детские срисовки, картинки и фото, на которых изображены мультяшки. Можно найти поэтапные схемы рисунка героев советских мультиков или мульты, которыми славится Дисней. Предлагаем вам посмотреть представленные ниже рисунки, чтобы понять, как нарисовать мультяшных героев.

Читать также:  Гжельская роспись: особенности поэтапного рисования, мастер-класс и основы технологии

Легкие рисунки

Мультяшные картинки для срисовки не должны быть сложными, особенно если ребенок только учится рисовать. Например, хорошим прототипом станут рисунки мультяшных героев из «Смешариков» или «Микки-Мауса». Эти персонажи состоят из простых деталей, поэтому на них хорошо упражняться в искусстве рисования.

Рисунки карандашом

Рисунки из мультфильмов очень легко делать простым карандашом. Так ребенок всегда сможет исправить все неточности и убрать лишние линии при помощи ластика. После того как рисунки персонажей будут закончены, нарисованные мультики можно будет раскрасить и сделать их более живыми и яркими.

Читать также:  Рисуем лебедя

Популярные рисунки

Существуют самые популярные картинки из мультиков для срисовки. К ним относятся «Миньоны», «Симпсоны», рисунки мультяшек из комиксов Марвела, «Маша и Медведь», а также «Феи Винкс». Однако все эти персонажи требуют хороших навыков рисования и подходят для детей уже более старшего возраста.

Чем полезно рисование

Мультяшные рисунки для срисовки очень нравятся детям. Художественный процесс увлекает ребенка, развивает не только навыки рисования, но и усидчивость. Малыш учится концентрировать свое внимание и расширяет кругозор. Пускай поначалу у вашего чада получаются довольно смешные рисунки из мультиков. Со временем его работы будут становиться все лучше и лучше.