Как украсить офис к Новому годуЗначительную часть своего времени мы проводим на работе. Поэтому нужно уделить внимание созданию новогодней атмосферы не только дома, но и в офисе, иначе вы рискуете не прочувствовать приближение праздника в полной мере. Итак, как украсить офис к Новому году?

Разумеется, можно украсить офис к Новому году, прибегнув к помощи профессиональных дизайнеров. Но, во-первых, зачем вам лишние траты? Лучше потратить эти деньги на новогодний стол, подарки или премии сотрудникам. Во-вторых, украшения офиса своими руками поможет сплотить коллектив. Поэтому лучше украсить офис к Новому году своими силами. Страна Советов подскажет, как это сделать.

Любое украшение начинается с уборки. Разумеется, если у вас в офисе есть приходящая уборщица, заниматься генеральной уборкой вам не придется. Но за чистоту своего рабочего места каждый отвечает сам, поэтому Новый год — отличный повод навести порядок в ящике письменного стола и выкинуть ненужные бумажки. И наведите наконец порядок на жестком диске своего компьютера! А в качестве фона рабочего стола можно использовать новогоднюю картинку.

Навели порядок? Теперь можно приступать к украшению офиса. В первую очередь, нельзя забывать, что офис — это все-таки серьезное место, поэтому увлекаться яркими детскими игрушками и обилием украшений не стоит. Лучше всего украсить офис к Новому году в лаконичном стиле и единой цветовой гамме. Хорошо использовать игрушки корпоративных цветов, если они у вас есть, конечно. Можно заказать новогодние шары с логотипом компании. Нужно соблюсти баланс между праздничным настроением и рабочей атмосферой.

Читать также:  Полезные свойства малины

При украшении офиса не забывайте о специфике вашей компании. Пусть украшения будут напоминать о роде вашей деятельности и дают клиентам понять, куда именно они пришли. Кроме того, в новогоднем декоре офиса можно использовать фигурки, изображающие символ наступающего года по Восточному календарю. Животное-покровитель 2011 года — это кролик, заяц или кот.

Театр начинается с вешалки, а офис — с ресепшена. Если у вас в офисе есть ресепшн (приемная), не забудьте поставить там небольшую изящную новогоднюю елочку, можно настольную. Яркая новогодняя композиция на ресепшене поможет привлечь внимание посетителей, главное, чтобы она была не слишком кричащей. А вот одевать сотрудника на ресепшене в шапочку Санта Клауса совсем не обязательно — вдруг вашим клиентам или партнерам это покажется слишком легкомысленным? Если ресепшена нет, украшения офиса все равно нужно начинать с входа (прихожей, коридора).

Новогодние игрушки для украшения офиса вполне реально сделать своими руками из подручных материалов, к примеру, канцтоваров. Можно украсить офис к Новому году, вырезав снежинки из ненужных бумаг и сделав гирлянды из скрепок. Кстати, можно провести конкурс на лучшее новогоднее украшение из кацтоваров, наградив победителя самодельным дипломом. Но при украшении офиса самодельными гирляндами нельзя забывать о правилах пожарной безопасности!

Читать также:  Кто из мужчин по знаку зодиака способен ударить женщину

Если у вас в офисе достаточно места, а начальство не против, можете поставить в нем новогоднюю елку. Лучше отдать предпочтение искусственной елочке — с ней меньше мороки, к тому же, ее можно будет установить на следующий Новый год, сэкономив деньги. Если места мало, а без елки для вас и ваших коллег Новый год немыслим, можете сделать миниатюрную новогоднюю елку своими руками из цветной бумаги, упаковочного картона и других материалов. Также роль новогодней елки могут выполнить комнатные растения в горшках.

Наверняка вам захочется поздравить коллег с Новым годом парой теплых слов. Для этого вы можете организовать в офисе новогоднюю почту. Возьмите ящик (например, упаковку от офисной техники), декорируйте его и незадолго до Нового года начинайте бросать в него записки и открытки с поздравлениями для сотрудников. На новогоднем корпоративе или в последний рабочий день выберите почтальона, который и раздаст эти поздравления.

Если у вас нет традиции совместно украшать офис к Новому году, каждый сотрудник может украсить свой кабинет или рабочее место самостоятельно. Но, возможно, Новый год 2011 — самое время обзавестись такой традицией?

Как украсить офис к Новому году