С появлением социальных сетей отпала необходимость показывать фотографии из отпуска всем друзьям и знакомым по очереди: достаточно загрузить их в свой аккаунт в социальной сети, и все желающие смогут их посмотреть. Но иногда с загрузкой фото и картинок бывают проблемы, и как от них избавиться, расскажет Страна Советов.

1. Неправильный формат изображения

Для начала проверьте, соответствуют ли фотографии, которые вы хотите загрузить, требованиям социальной сети. Дело в том, что сеть В контакте поддерживает ограниченное количество форматов (JPG, PNG, GIF), кроме того, максимальный размер загружаемой фотографии составляет 5 Мб. Если фото, которые вы хотите загрузить, не соответствуют этим требованиям, вам нужно пересохранить их в нужном формате и/или уменьшить размер.

Почему не загружается фото в контакт: причины, решение

2. Браузер не грузит фото

Если же изображение соответствует всем требованиям, но фотография у вас все равно не загружается, проблема может быть с вашим браузером. Чаще всего подобная проблема наблюдается в браузере Opera, особенно если у включен режим Opera Turbo. Попробуйте отключить его, если это все равно не помогает (или если турбо-режим был отключен изначально), попробуйте загрузить фото, используя другой браузер.

Фотографии ВКонтакте не загружаются: решение проблемы

Кстати, ошибка может возникать, если у вас стоит устаревшая версия браузера или же бета-версия. Обновите браузер до стабильной версии и проверьте, включены ли в настройках изображения и поддержка JavaScript, если нет — включите. Если вы используете в браузере плагин для кеширования изображений, его нужно правильно настроить или вообще отключить. Почистить кеш браузера — просто на всякий случай — тоже не помешает.

Читать также:  Как отключить спящий режим в Windows 7?

3. Интернет-соединение не позволяет загрузить изображение

Также бывает так, что загрузить картинки не получается из-за проблем с интернет-соединением. Причиной может, к примеру, быть низкая скорость интернета. В этом случае вам придется разбираться с вашим провайдером. Но прежде чем ругаться с техподдержкой провайдера, отключите торренты и другие программы для скачивания из интернета — возможно, виноваты они.

Фото в ВК: ищем причину, почему не загружается

Также проблема с загрузкой фото может возникать, если вы подключены к интернету через прокси-сервер (в том числе и сидите в социальной сети через анонимайзер), прямое подключение может помочь.



Если вы ставили какие-либо сторонние программы для В контакте (скажем, для сохранения видео или музыки), их нужно удалить, а потом для надежности проверить компьютер антивирусом — возможно, именно эти программы блокировали загрузку фотографий.

4. Причина в самом Вконтакте

Наконец, можно просто подождать — возможно, у вас не загружается фото из-за временного «глюка»  В контакте или вашего браузера, и через некоторое время все пройдет.

Читать также:  Разгон процессора

Не грузит фото ВК: возможны проблемы на сайте

Если же проблема сама собой не проходит, можно попытаться связаться с администрацией, для этого:

  1. В нижнем меню сайта выберите пункт «Помощь» и кратко опишите ситуацию в соответствующем поле.
  2. Чтобы форма открылось полностью, нужно под списком распространенных проблем нажать кнопку «Ни один из этих вариантов не подходит».
  3. Введите заголовок вопроса (к примеру, «Невозможно загрузить фотографии»), кратко опишите проблему, нажмите «Отправить». При желании перед отправкой можно прикрепить изображение (скажем, если при загрузке фото выскакивает ошибка, желательно сделать скриншот ошибки для большей наглядности).

Также на некоторых сайтах вы можете встретить совет обратиться в соответствующую тему в техподдержке Вконтакте. Но на данный момент эта тема закрыта для новых жалоб, потому что основная причина, как выяснилось, была в установленных сторонних приложениях и дополнениях для сайта, о которых мы уже писали выше.

ВКонтакте не открывает или не загружает фото

Как видите, фото Вк могут не отправляться по нескольким причинам, которые легко проверить и устранить. Но в большинстве случаев проблему удается решить одним из перечисленных выше способов. Только не спешите сразу переустанавливать операционную систему — незначительная ошибка в социальной сети этого точно не стоит.

Не загружается фото В контакте: что делать

Что делать если не загружаются фото Вконтакте

Смотрите также