Погода в Крыму в июне: температура воды

Основываясь на долгосрочных прогнозах синоптиков гидрометцентра, погода в Крыму в июне 2016 года не принесет неприятных сюрпризов в виде проливных дождей. Средняя температура воздуха будет держаться на уровне +23С, а дожди будут кратковременными. Подробнее о том, какая ожидается погода на полуострове Крым в этом июне, какой будет температура воды, а также отзывы туристов читайте ниже.

Содержание

Какая погода будет в Крыму в июне 2016?

Погода в Крыму в июне: температура воды

Какая обычно погода в Крыму в июне: отзывы отдыхающих и местных жителей

Какая погода будет в Крыму в июне 2016?

Предсказать погоду с точностью «до градуса» всегда сложно, особенно в Крыму. Жители полуострова хорошо знают, что обозначает поговорка «Изменчив как крымская погода». Утром может ярко светить солнце, и Вы с радостью отправитесь на пляж. К обеду направление ветра может резко измениться, принеся дождь и грозу. В начале июня на полуострове часто бывают грозы. В июне температура воздуха в среднем составляет +25С в дневное время и +17С ночью. В конце месяца количество осадков уменьшается, а число солнечных дней растет. Похожая погода будет в Крыму и в июне 2016. Первая неделя первого летнего месяца принесет небольшие дожди при средней дневной температуре воздуха +21. Вторая половина месяца обещает больше солнечных дней.

Читать также:  Тесто для чебуреков

Погода в Крыму в июне: температура воды

Какая погода в Крыму в июне

Средняя температура июньской воды у берегов полуострова достигает двадцатиградусной отметки. Однако, местные жители хорошо знают, что в июне температура воды в Крыму может преподносить сюрпризы. Речь идет о «низовке» — холодном течении, приносящем понижение температуры воды до +12.Такие «сюрпризы» чаще всего происходят на Южном Берегу Крыма именно в июне, в Феодосии и на востоке полуострова – в июле, а на западе (близ мыса Тарханкут) – и в июне, и в июле. Предугадать продолжительность «низовки» невозможно. Холодной вода может продержаться и день-два, и неделю. Резкое понижение температуры воды не связано с температурой воздуха. Отметка термометра может перейти тридцатиградусную отметку, в то время как вода в море останется ледяной.

Какая погода будет в июне 2016 в Анапе? Прогноз гидрометцентра здесь

Какая обычно погода в Крыму в июне: отзывы отдыхающих и местных жителей

Погода в Крыму в конце июня
Читать также:  Любовь и карьера: служебный роман

Июнь – самый комфортный для отдыха месяц в Крыму. Людей на берегу мало, фрукты уже доступны (вкусная черешня и вишня по низким ценам), воздух прогрет, но не так, чтобы изнывать от жары. Минусом отдыха может стать неожиданно появившееся холодное течение. Однако, путешествуя по Крыму и попав в «низовку» в одном из городов полуострова, всегда можно отправиться в соседний город или район Крыма и провести там целый день, плескаясь в теплой морской воде, средняя температура которой в июне достигает +20С. Именно такой способ «убежать» от непогоды часто советуют в своих отзывах об отдыхе на полуострове «бывалые» туристы.

Какая погода ожидается в Сочи в июне 2016 смотри здесь

Ожидая с нетерпением лета, купив новый чемодан для отпускных нарядов, мы надеемся: погода в Крыму в июне 2016, как и сама поездка на полуостров принесет только позитив!