Как знаки зодиака относятся к своим родителям

1041483/ Pixabay

Овен

Огненный знак может быть «колючкой» с виду, но в душе он нежно любит своих родителей. Его представители никогда не признают правоту отца и матери вслух, будут спорить с ними до посинения, но в итоге все равно последуют их советам. Овны заботливы, внимательны к потребностям старших, но эти качества наилучшим образом проявятся только в том случае, если в детстве их не слишком ограничивали и тиранили. Даже если отношения с родителями не идеальны, Овен никогда не отложит на потом звонок или визит к ним.

Телец

Тельцы относится к матери и отцу с большим почетом и уважением, считают своим долгом опекать их. Будучи юным, земной знак предпочитает не вступать со старшими в серьезные конфликты даже тогда, когда есть что сказать. Но не потому, что боится, а потому, что не желает подрывать их авторитет. 

Близнецы

Представители знака видят в родителях деловых партнеров, а не наставников, и живут по принципу «ты – мне, я – тебе». Не получив в детстве любви и заботы, Близнецы без угрызений совести отплатят тем же, когда вырастут. Более того, они копят обиду, помнят даже незначительные ситуации, в которых мать с отцом вели себя несправедливо, и не постесняются упомянуть об этом в любой удобный момент.

Рак

Водный житель – самый преданный семье знак во всем зодиаке. Праздники и посиделки, дни рождения дальних родственников или просто чай на кухне – Раки бросят все, чтобы уделить внимание любимым и глубоко уважаемым родителям. Они до последнего будут просить совета у матери или искать защиты у отца. По этой же причине Раки тяжелее всех переносят их потерю, особенно в раннем возрасте.

Читать также:  Породы хомяков

Лев

Чем дальше Львы живут от отца и матери, тем теплее будут их отношения. Своенравный царь зверей не любит постоянного вмешательства в свою личную жизнь и советов со стороны. Навещая родителей, он терпит наставления день-два, а на третий начинает намекать, что ему пора бы уже ехать. Серьезные конфликты с битьем тарелок данный знак не разжигает, но и свое право принимать решения самостоятельно никому оспаривать не дает.

Дева

Данный знак всегда готов прийти на помощь, но делает он это не из большой любви, а из благодарности и чувства сыновнего долга. Ответственность Дев за предыдущее поколение настолько сильна, что они оторвутся от важных дел, отложат поездку или встречу, но все равно приедут в гости. Однако особого счастья или восторга они при этом испытывать не будут.

Весы

У Весов есть некая зависимость от мнения старших – они обязательно посоветуются с родителями перед принятием важного решения. И в итоге поступят, как сказано, даже если это им не слишком по душе. Весы могут долго терпеть нравоучения и наставления, однако если точка кипения будет достигнута, они тихо прекратят общение с отцом и матерью. При этом откровенно высказать все свои претензии представители воздушной стихии не смогут – побоятся сделать слишком больно.

Как знаки зодиака относятся к своим родителям

1041483/ Pixabay

Скорпион

Воспитывать Скорпиона – настоящий вызов, ибо данный знак демонстрирует вовсе не те чувства, которые испытывает на самом деле. Он может любить мать и отца, но не показывать этого, а может быть ласковым и обходительным, при этом совсем не ощущая к ним приязни. Скорпион сможет построить с родителями теплые отношения только в том случае, если в детстве не ощущал недостатка во внимании и любви.

Читать также:  Погода в Москве на июнь 2018 года — прогноз Гидрометцентра на начало и конец месяца для столицы и Московской области

Стрелец

Огненные Стрельцы – словно перекоти-поле, не могут сидеть на месте, потому часто теряют с родителями связь, не звонят месяцами и по полгода их не навещают. Но истинные их чувства теплы и нежны, и если родные попадут в беду, они обязательно откликнутся. В маме и папе Стрельцы видят не беспомощных стариков, а друзей, с которым можно встретиться, поделиться новостями, посмеяться и снова разойтись на какое-то время.

Козерог

Земной знак использует отчий дом как убежище от всех проблем, пока не станет взрослым и не научится сам за себя постоять. До тех пор, пока он считает родителей более сильными и авторитетными, он им во всем содействует. Но как только Козерог становится независимым или более успешным, он начинает подчинять отца и мать своей собственной воле. По мнению Козерогов прав тот, кто владеет ресурсами (кто молод, богат, влиятелен).

Водолей

Представители созвездия чуть ли не с детства считает себя отдельной единицей, стремясь поскорей уйти в самостоятельную жизнь. Они не слишком вникают в проблемы старшего поколения и часто сводят общение до дежурных нескольких звонков и одной встрече в месяц. Водолей не станет изливать старшим душу и жаловаться на проблемы из-за уверенности, что те его все равно не поймут.

Рыбы

Рыбы живут на своей широте и долготе, куда редко впускают даже родителей. Отношения будут зависеть от характера последних: пойдут на конфликт – холодная война будет длиться годами, а проявят ласку и тепло – получат то же в ответ. И лишь во второй половине жизни, когда Рыбы сами становятся матерью или отцом, отношения могут стать более близкими, возникает настоящая душевная связь со старшим поколением.

Кто из детей по знаку зодиака ближе к матери, а кто к отцу

У детей, рожденных под знаком Овна, обязательно должен быть авторитет в семье. Как правило, в этой роли они видят своих отцов, чье мнение становится главным для маленьких представителей огненного знака. Читать далее