Акция - Георгиевская ленточка 22 июня 1941 года в дверь каждой советской семьи постучалась страшная беда — началась война, которую позже назовут Великой Отечественной… Пройдет еще 1418 дней кровопролитных боев и тяжких утрат, прежде чем огромными усилиями враг будет изгнан из родной земли — 1418 дней, каждый из которых отмечен болью в наших сердцах…

1945-й год. 8 мая в 22:43 по центральноевропейскому времени (9 мая в 0:43 по московскому времени) был подписан Акт о безоговорочной капитуляции Германии. Великая Отечественная война окончена!

День Победы… Это праздник со слезами на глазах… Слезами радости и слезами скорби – скорби о тех, кто уже никогда не вернется…

Акция Георгиевская ленточка 2016

Это праздник всех тех, кто вынес на своих плечах груз войны: и доблестных воинов, кровью защищавших Родину от врага, и неутомимых тружеников тыла, которые, превозмогая усталость, обеспечивали фронт всем необходимым… Это праздник нас, потомков, которые помнят о подвигах своих отцов и дедов…

Сегодня над нашей головой мирное небо. Но в душе каждый из нас помнит об этой страшной войне… Сколько миллионов загубленных, искалеченных жизней, сколько горя испито из этой кровавой чаши! Ни на день, ни на миг нельзя забывать о той цене, которой нам досталась Победа!

Читать также:  Укрепление иммунитета ребенка

9 мая 2012 года исполняется 67 лет со Дня Победы в Великой Отечественной Войне (1941-1945 гг.). С 23 апреля по 9 мая во многих городах России и стран СНГ проходит общественная акция «Георгиевская ленточка». Лозунг акции: «Я помню! Я горжусь!». Акция «Георгиевская ленточка» основана РИА Новости и «Студенческой общиной» в 2005 году. Организаторы акции бесплатно распространяют символические ленты – «георгиевские ленточки».

Ленточки изготавливаются и распространяются за счет благотворительных пожертвований от предпринимателей и частных лиц. Целью акции «Георгиевская ленточка» «стало стремление, во что бы то ни стало, не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну прошлого века, чьими наследниками мы остаемся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить».

Акция Георгиевская лента 2016

Символическая «георгиевская ленточка» не является точной копией Георгиевской ленты — двухцветной ленты к ордену Святого Георгия, Георгиевскому кресту, Георгиевской медали. Символическая ленточка лишь использует цвета ленты — чёрный и оранжевый — означающие «дым и пламень» и являющиеся знаком личной доблести солдата на поле боя.

Читать также:  Стеклянный пол: смелое дизайнерское решение

Кодекс акции не позволяет использовать символическую ленточку в политических или коммерческих акциях, продавать ее или выдавать в обмен на покупку. Запрещается использование символической «георгиевской ленточки» в оформлении различных товаров для их продвижения.

Символическую ленточку можно повязать на руку, сумку, антенну автомобиля, прикрепить ее к лацкану одежды. Вместе с ленточкой организаторы акции распространяют листовки с информацией о том, как можно оказать реальную помощь ветеранам.

Страна Советов предлагает Вам этот специальный программный код (его необходимо вставить в html-код страниц сайта), который украсит Ваш сайт «георгиевской ленточкой»:

Как украсить Георгиевскую ленточку своими руками