Дружба между парнем и девушкой У каждого из нас был или есть друг противоположного пола. Нередко дружба между парнем и девушкой переходит в близкие отношения, и тогда есть два варианта продолжения: ссора или любовь. А бывает ли так, что два человека дружат просто так, без намека на интим? Попробуем разобраться в этих запутанных отношениях.

Однажды маленькая девочка купалась с такими же детьми на море. «А сколько было мальчиков и девочек?» — спросила мама. «Не знаю. Они же были без одежды», — ответила девочка.

В детстве мы воспринимаем мир иначе. Дети общаются и дружат со всеми, несмотря на половое деление, а мальчиков и девочек различают только по юбочке и штанишкам. Что же меняется, когда мы становимся взрослыми? Почему так трудно дружить с противоположным полом?

В основе дружбы лежит представление о ней. Кто-то дружит, кто-то позволяет дружить. Одни дружат в корыстных целях, другие отдают все своим друзьям, не требуя взамен. Настоящая дружба — это союз двух душ, и не важно, кто является их обладателями.

Дружба между парнем и девушкой возникает из симпатии и перерастает в любовь. Но мы говорим не о высшем проявлении любви, а о «любви к ближнему своему». Вы любите своих родителей, сестру или брата? Ваша семья — это родственники по крови, а друг — родной по духу вам человек. Очень часто люди путают такую любовь к другу с сексуальным притяжением. Отсюда возникает конфликт и множество мифов на тему дружбы между противоположным полом.

Читать также:  Конструктивная критика

Дружба между парнем и девушкой возникает и заканчивается по-разному.

Односторонняя любовь

Бывает так, что один из двух влюбляется, но не решается рассказать о своих чувствах. Второй может даже и не замечать знаки ухаживания, принимая их за дружеские жесты. Он искренне верит в обоюдную дружбу и живет полной жизнью, обустраивая ее с другим человеком. Тогда первый остается лишь наблюдателем, меняя свою помощь и любовь на удовлетворение желания быть нужным.

Хорошо, когда у человека хватает сил строить свою полноценную жизнь с другим. Иначе вырисовывается разбитое сердце, нервные срывы, загубленная дружба.

Если второй заметил проявления такой любви, необходимо прояснить ситуацию, поговорив друг с другом. Когда опасения подтвердятся, такую дружбу необходимо закончить как можно мягче во избежание дальнейших последствий.

Обоюдное влечение

Общие интересы, частое общение, совместный отдых могут сблизить хороших друзей еще сильней. Хорошо, когда дружба между парнем и девушкой перерастает в обоюдную любовь. Такие браки считаются самыми крепкими и счастливыми. Но случается, что по каким-то причинам развитие отношений между этими людьми не может иметь продолжения. Такая связь может причинить боль третьему человеку. Определитесь, кто для вас важнее, и выберите одного человека.

Читать также:  На тропе войны: как бороться с молью

Если один из друзей или оба состоят в браке, то это только усугубляет ситуацию. Подумайте, что для вас означает такая связь с другом? К чему она может привести? Какой вред она может причинить вашей семье? Друзья нужны для того, чтобы помогать, а не разрушать жизнь.

Влюбленность, переросшая в дружбу

Раньше они были близки, понимали друг друга с полуслова, с одного взгляда, но их дорожки разошлись. Теперь они просто друзья, которые хорошо знают друг друга. Взамен страсти пришла осознанная дружба. Не стоит ревновать их вторым половинкам. Такая дружба является самой крепкой и длится дольше всех. Иногда может возникнуть желание вспомнить прошлое. Но стоит ли пробовать вновь, если результат уже известен?

Идеальная дружба между парнем и девушкой

Настоящая дружба не смотрит на пол и возраст. Друг всегда поймет. Он знает все ваши достоинства и недостатки и все равно дружит и любит, как родного человека. Если вам посчастливилось встретить близкого по духу, характеру, взглядам, вкусам человека, не смотрите на его пол. Дружите как дети: бескорыстно, всей душой, принимая людей такими, какими они являются.

Дружба между парнем и девушкой