красивая девушка

Мир моды всегда завораживал юных девушек своим блеском и вспышками фотокамер. Красавицы ложатся спать и пробуждаются с одной только мечтой: «Хочу стать моделью!». Однако эта работа не так легка, как кажется на первый взгляд. Она требует много усилий, терпения и подготовки. Поэтому если вы твердо решили стать моделью, важно уже сейчас начинать делать первые шаги к своей карьере.

Что нужно, чтобы стать моделью: какое значение имеет внешность?

Самый благоприятный возраст для начала работы в модельном бизнесе 14-19 лет, в 21 шансов добиться успеха будет значительно меньше. Как же должна выглядеть модель? Требований здесь не слишком много: рост обязательно должен быть не меньше 172 см (в идеале 175-181см), талия — 58-62 см, обхват бедер – 88-92 см, обхват груди – 86-91 см. Но не следует отчаиваться, если ваша фигура не отвечает этим параметрам. Имея некоторую изюминку в характере и правильные красивые черты лица, вы сможете стать довольно успешной фотомоделью. Здесь рост не имеет особого значения, главное – фотогеничность, непринужденность, а также профессионализм фотографа и визажиста.

Читать также:  Бой на кухне: пароварка или мультиварка

Какими качествами должна обладать будущая модель?

Кроме презентабельной внешности в работе начинающей топ-модели очень важна уверенная, правильная, красивая походка (как правило, в процессе съемок девушки часами носят обувь на очень высоких каблуках) и хорошая осанка (практически 70 процентов успеха в бизнесе). И, безусловно, огромное значение имеет характер девушки, мечтающей добиться успеха в модельном бизнесе. Она должна быть целеустремленной, уверенной в себе, трудолюбивой, коммуникабельной, артистичной, пунктуальной, ответственной, обладать терпением и большой силой воли. Попытайтесь воспитать в себе данные качества.

известная модель

Как стать топ-моделью девушке: советы

Начинать модельную карьеру рекомендуют следующим образом:

  • прежде всего, надо сделать достойное портфолио, желательно у фотографа-профессионала, ведь оно сможет показать вас с наилучшей стороны перед возможными работодателями. В нем должны содержаться качественные  фотоснимки в полный рост: в одежде, в купальнике (желательно раздельном) и портретное фото;
  • после этого выберите ряд модельных агентств и отошлите туда свои фотоснимки;
  • займитесь своим образованием. Идеально было бы поучиться в школе моделей. Там вы научитесь основам пластики, визажа, дефиле, а еще – актерскому мастерству. Если у вас нет такой возможности, то занимайтесь самообразованием при помощи модных журналов, специальных книг или видеоуроков;
  • закончив обучение, переходите к кастингам. При этом придерживайтесь таких простых правил: никогда не опаздывайте, не наносите яркий макияж, одевайтесь не броско, но чтобы одежда выигрышно подчеркивала вашу фигуру.
Читать также:  Частное образование

Помните, конкуренция в мире моды очень велика, поэтому старайтесь спокойно воспринимать отказы и критические замечания в свой адрес и продолжайте двигаться вперёд.

темнокожая девушка

Как стать моделью: самосовершенствование

Чтобы стать преуспевающей моделью, необходимо изо дня в день работать над собой. Если вы намерены воплотить свою мечту в жизнь, придерживайтесь нижеописанных рекомендаций:

  • правильно питайтесь, занимайтесь аэробикой, фитнесом или йогой, посещайте косметический салон, чаще бывайте на природе. Не забывайте, что вы всегда должны прекрасно выглядеть, предложения от работодателя могут поступить когда угодно;
  • избавьтесь от вредных привычек, они негативно сказываются на самочувствии и ухудшают работоспособность;
  • начните изучать иностранные языки, моделей нередко зовут на съемки за рубеж;
  • развивайтесь интеллектуально;
  • не будьте чересчур самоуверенны. Ко всем людям (будь то коллеги, работодатель или конкурентки) относитесь уважительно и доброжелательно. Не забывайте, что злость, зависть и иные негативные эмоции и чувства не украшают человека. В мире моды ценятся скромность и чувство юмора.

Пользуйтесь нашими советами, запаситесь терпением – и вы обязательно достигнете своей цели. Желаем удачи!

известные модели