Красивая школьная форма на последний звонокПоследний звонок – интернациональный праздник, поскольку его принято отмечать в самых разных уголках мира. Это торжественный день, когда для школьников звучит так называемый «последний звонок», которые предвещает окончание школьной поры и начало нового, более взрослого этапа в жизни.

Элементы этого замечательного праздника обычно определяется сложившимися в той или иной стране школьными традициями. Как правило, на последний звонок школьники приходят в своей привычной школьной форме. Однако в последние годы огромной популярностью пользуются раритетные и старые модели школьной формы. Ретро-стиль, как всегда, возглавляет модные хит-парады.

К тому же, смотрится такая форма гораздо интересней и оригинальней, чем обычные, современные модели. В странах СНГ известной традицией стало носить на последний звонок парадную форму времен СССР. Более того, это стало своего рода милой традицией. Многие школьницы следуют этой традиции неуклонно, поскольку старая форма советских времен несет в себе нечто светлое и наивное, что отлично подходит по тематике праздника.

Читать также:  Постные пирожки

К огромной радости модниц, прошли те времена, когда необычные модные наряды были по разным причинам недоступны или дефицитны. На сегодняшний день у девушек разбегаются глаза, настолько много представлено интересных и модных вариантов нарядов на последний звонок. В данной статье мы попробуем рассмотреть наиболее актуальные и выигрышные школьные формы для праздника последнего звонка.

Красивая школьная форма на последний звонок

Красивые фасоны школьной формы на последний звонок 2013

Первое, что необходимо учесть школьницам- это длина школьной формы. Она не должны быть слишком короткой, так как это будет выглядеть вызывающе. Наиболее оптимальной длиной считается 10-15 см от колена. Покрой юбки допустим практически любой, одна наиболее выигрышные варианты — юбка-колокол, юбка-плиссе и юбка «полусолнце». Последний звонок проходит в теплое время году, когда солнышко уже пригревает достаточно, чтобы не одеваться слишком тепло.

Поэтому школьную форму следует выбирать с коротким рукавом, либо же три четверти. Стилисты советуют также обратить внимание на форму рукава: достаточно интересно смотрятся не слишком объемные рукава-фонарики. Что касается верха формы, то тут желательно выбирать платья с закрытым верхом. Пуговки, молния, воротнички — все эти декоративные элементы прекрасно дополнят и разнообразят верхнюю часть Вашей школьной формы.

Читать также:  Консервированные патиссоны

Красивая школьная форма на последний звонок

Расцветки школьной формы на последний звонок 2013

Школьная форма — это прежде всего униформа. Поэтому цвета не должны быть слишком яркими. Стилисты настаивают на приглушенных и классических оттенках. Однако если Вам не по душе такие варианты, вы можете экспериментировать с оттенками классических цветов. Например, классический для школьной формы коричневый цвет можно сделать посвежее, выбрав такие оттенки, как медный, медный, кофейный, шоколадный и т.д.

Другим типичным «школьным» цветов является темно-синий. Этот цвет идет практически всем, однако с его оттенками нужно экспериментировать более осторожно. Форма не должна быть слишком яркой. Обратите также внимание на серый и бордовый цвета. Например, оттенок «графит» или бледно-серый выгодно выделят на фоне других школьников.

Черный цвет – классика жанра. Школьницы довольно часто предпочитают именно его, вспоминаю маленькое черное платье Шанель. И правда, это беспроигрышный вариант, поскольку он универсален и подходит любому типажу внешности. Можете поэкспериментировать с принтом в виде клетки – классический шотландский вариант всегда будет уместен на школьном празднике.