Уроки стиля: как и с чем носить красную губную помаду

Что такое красная помада? Сегодня это не просто косметическое средство, это – культовый предмет, способный превратить любую женщину в богиню. Иконы стиля, актрисы, светские львицы пользуются этим оружием для создания ярких образов.

Дита фон Тиз – дива в ретро-стиле с ее алыми губами и волосами цвета воронова крыла, Моника Белуччи создает с помощью насыщенных бордовых оттенков чувственный макияж, а Анджелина Джоли использует красный оттенок в элегантном и классическом мейк-апе. Правильно создать стильный образ – искусство, но наша статья вам поможет, ведь мы знаем, как правильно носить красную помаду.

Подбираем свой цвет

Уроки стиля: как и с чем носить красную губную помаду

Найти свой оттенок довольно сложно, это требует досконального изучения собственной внешности, а также профессиональных знаний визажиста. Оттенков красного довольно много: красный, коралловый, алый, фуксия и т. д., но все они имеют теплый или холодный подтон, его то и стоит определить в первую очередь.

Проведите средством по белому листу и внимательно присмотритесь. Если с помадой разобрались, то осталось выбрать свою. Если ваша кожа отливает золотом, то подойдут коралловый, розовый, терракотовый цвета, текстура же должна быть нежной и полупрозрачной. Светлой коже холодного оттенка, а также смуглой необходимы сочные тона: фуксия, вишня, пурпур. Средства с блеском могут визуально добавить объем, матовые же наоборот.

Читать также:  Капустная диета

Уроки стиля: как и с чем носить красную губную помаду

С чем носить красную помаду

Если вам повезло, и вы нашли подходящий красный цвет, то осталось научиться создавать элегантные и соблазнительные, а не вульгарные и безвкусные образы. Начнем с того, что уместнее всего красный смотрится на вечеринке, подходит к праздничному наряду. Так как цвет губ будет у нас интенсивным, то лучше избегать других цветовых акцентов.

Уроки стиля: как и с чем носить красную губную помаду

Начните с тона лица, безупречная кожа — залог успеха. Все недостатки должны быть тщательно замаскированы, иначе красный предательски подчеркнет их. Особое внимание стоит уделить бровям, ведь именно красивые, аккуратные брови «оформляют» лицо. Цвет волосков должен совпадать с оттенком на корнях волос. В вечернем макияже можно воспользоваться тенями: светлые наложите на подвижное веко, а центральную часть выделите золотистым. Не бойтесь стрелок, главное, делайте их аккуратными, не выходите за границу века и тщательно растушевывайте.

Читать также:  Как сделать вечернюю прическу с косами своими руками — фото мастер-класс

Уроки стиля: как и с чем носить красную губную помаду

Прокрашенные ресницы завершат макияж глаз, а алая помада станет финальным аккордом. Не забудьте обвести губки карандашом, а потом его растушевать. Не стоит думать, что красный подходит лишь для вечера. В дневном макияже он тоже уместен. Ровный тон лица, аккуратные брови, пышные ресницы и соблазнительные вишневые губки – классика жанра.

Образы с красной помадой

С какой же одеждой лучше всего носить красную помаду? Черное вечернее платье в пол и бордовая помада – традиционное и беспроигрышное сочетание. Кокетливо и соблазнительно будет смотреться наряд в ретро стиле: акцент на талии, пышная юбка, стрелки и помада. В повседневной жизни красный лучше сочетать со строгими, элегантными и классическими нарядами: платьями-футляр, черными брюками и белой рубашкой, строгими костюмами. Не забывайте про каблук!

Уроки стиля: как и с чем носить красную губную помаду

Волосы лучше забрать в высокий пучок или хвост. Яркий цвет на губах будет как нельзя уместен летом. Одежда пастельных тонов будет выглядеть более нарядно, если вы нанесете на губы соблазнительный блеск. Вечером наденьте белое платье, дополните аксессуаром в тон помаде – вы будете неотразимы. К вечернему наряду отлично подойдут завитые и распущенные по плечам локоны.

Автор: