Как выровнять кожу лица? Правильные рекомендации!

Большинство современных женщин сталкивается с такими проблемами, как неравномерный цвет лица, различные покраснения и пятна после прыщей, акне и других кожных проблем. Да и от возрастных изменений никто не застрахован. Любой женский форум содержит массу сообщений с просьбой помочь с данным вопросом. Сегодня решить подобные проблемы в сжатые сроки позволяют дорогостоящие салонные процедуры. Но что делать тем, у кого нет ни времени, ни средств на посещение косметологических кабинетов?

Как выровнять кожу лица в домашних условиях?

Главные условия для выравнивания тона лица – это подходящий ежедневный уход и нормализация режима дня. Так, регулярный недосып, сильные стрессы, неправильное питание, вредные привычки и многие другие факторы негативно отражаются на внешности, приводя к различным кожным проблемам. Поэтому здоровый сон, полноценный рацион, прогулки на свежем воздухе, отказ от вредных привычек и достаточное количество выпитой чистой воды станут первым шагом к желанному тону кожи.

Вторая составляющая тонального выравнивания – достаточный уход, неотъемлемой частью которого является очищение эпидермиса от косметики и загрязнений до и после сна. Для этого хорошо подходят средства, действие которых направлено не только на удаление поверхностных загрязнений, но и на регенерацию клеток дермы, создание матового эффекта, отшелушивание и снятие воспаления.

Чтобы подготовить дерму к нанесению маски, косметологи советуют использовать профессиональный или домашний пилинг. Такая процедура позволит значительно улучшить рельеф кожи, сделать цвет лица более свежим и здоровым.

Читать также:  Классификация страхов

Как выровнять кожу лица? Правильные рекомендации!

Один или два раза в неделю рекомендовано делать очищающие маски интенсивного действия, выравнивающие рельеф и тон кожи. Для этих целей подойдут как готовые продукты, так и народные рецепты.

Нужно ежедневно использовать специальные выравнивающие крема, которые сегодня имеются в линейке средств большинства косметических марок.

Чтобы ускорить процесс выравнивания дермы, специалисты рекомендуют еженедельно посещать баню, где есть настоящая купель. Как альтернатива подойдет и холодный душ после распаривания. Стимуляция сосудов – лучшая домашняя процедура красоты, к которой прибегали еще наши бабушки.



Как выровнять кожу после прыщей?

Черные точки, комедоны, акне и многие другие проблемы доставляют массу неудобств своим обладательницам. Чтобы сгладить кожный рельеф и минимизировать проявление прыщей и других проблем, можно воспользоваться следующими способами:

  1. Соединить цинковую мазь и масло можжевельника в одинаковых пропорциях, ватной палочкой нанести на проблемные места. Через 2,5 часа смыть теплой водой.
  2. Смешать бодягу с теплым молоком до состояния кашицы, нанести на 20-25 минут, смыть водой. Проводить такие манипуляции необходимо 2 раза в неделю.
  3. Чайную ложку меда смешать с таким же количеством соды, полученной массой делать массаж 15 минут еженедельно. Процедура позволит не только выровнять рельеф, но и избавиться от черных точек, прыщей и темных следов различного происхождения.

Домашние маски для выравнивания рельефа кожи лица

Как выровнять кожу лица? Правильные рекомендации!

В условиях дома можно делать очищающие, выравнивающие и питающие маски, которые дают эффект не хуже салонного:

  1. Взять 2 таблетки аспирина, капнуть на них воды, чтобы получилась кашица. В нее добавить десертную ложку жидкого меда и хорошо перемешать. Полученную смесь нанести на 10 минут, после чего сделать массаж с этой массой. Пользоваться таким рецептом можно дважды в неделю.
  2. Соединить 1 ст. л. глицерина, 1 ч. л. соды и 20 капель камфорного спирта. Ватным тампоном нанести средство по массажным линиям, выждать 15 минут и смыть его остатки водой.
  3. 2-3 ст. ложки глины (лучше зеленой) развести теплой водой, добавить в нее пару капель розмарина и нанести на 20 минут.
  4. Мякоть переспелого огурца измельчить, добавить немного крахмала и нанести на 20 минут. Рецептом можно пользоваться каждые 2 дня.
Читать также:  Что есть после отравления

Еще один  рецепт маски можно увидеть в следующем видео-ролике:

Для улучшения эффекта после таких процедур рекомендуют наносить восстанавливающий или питательный крем.

Как выровнять кожу, используя народные средства?

Некоторые продукты при правильном их сочетании позволяют добиться эффекта салонных процедур, поэтому народные рецепты широко используются для достижения идеальной внешности:

  1. Пучок петрушки измельчить в блендере, смешать с несколькими каплями лимонного сока и нанести на лицо. Через 15-20 минут смыть.
  2. Цедру лимона, лайма и апельсина измельчить в блендере и  нанести как обычную маску. Время такой процедуры – 20 минут.
  3. Соединить 2 ч. л. лимонного сока и 1 яичный белок. Наносить по массажным линиям на 20-30 минут.

Воспользовавшись однажды домашними рецептами красоты, можно навсегда отказаться от салонных процедур. Ведь эффект от таких средств ничем не уступает дорогостоящим косметическим продуктам и аппаратным методикам.

Смотрите видео на тему, как быстро выровнять кожу и сделать ее гладкой декоративной косметикой и другими средствами. Забудьте о салоне и фотошопе!