Макияж 50+, который сделает вас моложе

Задача грамотного макияжа в зрелом возрасте – мягко скорректировать возрастные изменения и освежить образ. Используйте эти простые правила и будьте великолепны!

Макияж 50+, который сделает вас моложе

Максимально увлажните кожу

Не пренебрегайте подготовкой кожи перед нанесением косметики. Обязательно используйте легкий дневной лифтинг-крем – выбирайте средства с повышенным содержанием коллагена и гиалуроновой кислоты. Уделите особое внимание зоне под глазами – кожа в этой области быстро истончается и покрывается морщинами. Нанесите также немного праймера – он разгладит кожный рельеф и позволит тональному покрытию лечь равномерно.

Читать также:  Красивые поздравления на Покров Пресвятой Богородицы

Макияж 50+, который сделает вас моложе

Наносите тональную основу по всем правилам

Ухоженная кожа – секрет моложавого вида. Плотные тональники часто забиваются в складки, а легкие – не скрывают пигментацию и неровный цвет. Что делать? Ваш выбор – CC-крем с растительными экстрактами и высоким фактором UV-защиты: подстраиваясь под естественный подтон вашей кожи, он обеспечивает натуральное и комфортное покрытие.

Бьюти-секрет: перед нанесением крема, пройдитесь более светлым корректором по наиболее глубоким морщинам – носогубным складкам. Такой прием позволит вам сделать их менее выраженными.

Читать также:  Гороскоп Тамары Глоба на февраль 2019

Макияж 50+, который сделает вас моложе

Добавьте четкие очертания

С возрастом внешность становится менее контрастной, черты лица теряют юную четкость. Вам необходимо сделать макияж более выразительным: используйте мягкие кремовые лайнеры пастельных и серо-коричневых оттенков. Выполняйте коррекцию бровей и подводите межресничное пространство, очертите контур губ телесным кайалом – так вы не позволите помаде растечься и сохраните мейкап в безукоризненном виде.

Макияж 50+, который сделает вас моложе

Фото: pinterest.com/Celebritylife