Как наклеить накладные ресницы? Несмотря на то, что в продаже есть разнообразные туши, позволяющие визуально удлинить ресницы, некоторые женщины пользуются накладными ресницами. Это прекрасный вариант для фотосессии, костюмированной вечеринки или выступления на сцене: накладные ресницы помогают создать необычный образ. Как наклеить накладные ресницы?

В продаже есть два основных вида накладных ресниц: это сплошные ресницы (имеют вид ленты) и отдельные пучки. Обычно накладные ресницы продаются в комплекте с клеем, но клей можно и приобрести отдельно. Клей для ресниц тоже бывает двух видов: прозрачный, который после высыхания становится почти незаметным, и темный, который после высыхания приобретает практически черный цвет и маскирует переход между натуральными ресницами и накладными.

Прежде чем наклеить накладные ресницы, стоит их правильно выбрать. Для повседневного макияжа не стоит выбирать слишком густые и длинные ресницы, они должны выглядеть максимально естественно. А если вы собрались на вечеринку или хотите сделать экстравагантную фотосессию, можете купить даже цветные ресницы или ресницы, украшенные стразами (да, и такие тоже бывают).

Для начала протрите веки жидкостью для снятия макияжа — она уберет лишний кожный жир, и ресницы лучше приклеятся. Затем «примерьте» ресницы: при помощи пинцета приложите их к основанию роста ваших ресниц и подрежьте ножницами, если искусственные ресницы оказались слишком широкими. Обрезать следует с внутренней стороны ресниц. Поскольку накладные ресницы чаще всего загнуты вверх, вам, возможно, придется завить при помощи щипчиков ваши собственные ресницы.

Читать также:  Как уберечь своих домашних питомцев от жары?

Затем нанесите на искусственные ресницы клей. Если вы используете сплошные ресницы, нанесите клей на их основание небольшими каплями или используя специальную кисточку или деревянную палочку. Прежде чем наносить клей на ресницы, можно немого разогреть их в ладонях, чтобы они стали эластичными и лучше повторяли контур века. На дорогих ресницах клей может быть нанесен изначально.

При использовании пучков ресниц клей наносят на тыльную сторону ладони, аккуратно берут пучок пинцетом и опускают его основанием в клей.

Чтобы наклеить накладные ресницы, приложите их к веку и аккуратно пригладьте от середины к краям. Несколько секунд прижимайте концы ресниц к веку, чтобы они хорошо приклеились. Чтобы лучше закрепить ресницы, можно провести зубочисткой по их основанию (только осторожно, все-таки острые предметы в непосредственной близости от глаз — это опасно). Некоторые предпочитают наклеивать ресницы не от середины, а от внешнего уголка века.

Пучки ресниц начинают приклеивать с внешнего уголка глаза, как можно ближе к естественной линии роста ресниц: слегка оттягивают веко, приклеивают пучок и на несколько секунд прижимают пальцем. Несколько пучков приклеивают не вплотную, а на расстоянии как минимум миллиметр друг от друга. Приклеивать пучки нужно по очереди: один на правое веко, второй — на левое, чтобы было симметрично. Самые длинные пучки располагают у внешнего уголка глаза.

Читать также:  Гороскоп от Василисы Володиной на сентябрь 2017 для всех знаков зодиака

Через несколько минут поморгайте, чтобы убедиться, что ресницы хорошо приклеились и не мешают вам. Затем тщательно накрасьте натуральные и накладные ресницы тушью, особенно хорошо прокрашивая у основания. Тушь нужно выбирать в цвет искусственных ресниц. В процессе нанесения туши искусственные ресницы нужно аккуратно придерживать. Эта процедура поможет накладным ресницам «слиться» с натуральными, выровняет их и расправит. Разноцветные ресницы и ресницы со стразами, так же как и ресницы из меха норки или шелка, тушью не покрывают.

Верхнее веко нужно подвести лайнером или контурным карандашом, чтобы замаскировать место приклеивания ресниц. При использовании черного клея подводкой пользоваться не обязательно. Кто касается теней — кто-то наносит их перед наклеиванием ресниц, а кто-то — после наклеивания и перед нанесением туши и подводки.

Теперь вы знаете, как наклеить накладные ресницы, и сможете создать необычный и незабываемый образ.

Как наклеить накладные ресницы?