Мода на нанесение косметики пришла к нам из Древней Греции. Да и само слово «кос-мейн» является греческим и означает «украшать».

Удивительно, но косметику впервые стали использовать греческие мужчины, а потом уж женщины. Они красиво подводили уголки глаз специальным угольным карандашом.

Немного позднее гречанки также стали красить ресницы сажей, закрепленной смесью яичного белка со смолой. На востоке дамы тоже пользовались тушью, эффект от которой держался в течение даже нескольких недель.

На сегодняшний день существует большое количество косметических средств и методов, при помощи которых глаза женщин делаются более выразительными и привлекательными. Так вот, как именно пользоваться подводкой и тушью для глаз мы и расскажем в этой статье.

Как красить подводкой глаза

Итак, нужно сказать, что современная подводка для глаз бывает двух типов: подводка-фломастер и жидкая подводка. Второй вариант способен превратить макияж в настоящий урок по рисованию, так как нужно создать очень ровную линию на веке. Важно добавить, что нанести аккуратную линию на веко при помощи жидкой подводки с первого раза может и не получится.

Здесь нужно терпение и практика. Такая подводка применяется аналогично карандашу: линия рисуется с внутренней части века и доводится до внешнего уголка глаз женщины. Можно также при желании нарисовать стрелки, тем более в сезоне 2013-2014 они в тренде. Лучше, когда на кисточке жидкой подводки взято минимальное количество краски.

Читать также:  Как влюбить в себя успешного мужчину: 3 главных правила



В первый раз начните с небольших штрихов, которые потом можно соединить тонкой линией, немного утолщающейся у внешнего уголка глаза. Со временем линию на веке жидкой подводкой можно выполнить одним уверенным движением. В плане удобства применения, подводка-фломастер намного лучше.

Более того, она сочетает в себе качества и мягкого карандаша и жидкой подводки для глаз. Практически с первого раза фломастером для глаз можно нанести ровную и четкую линию. «Фетровая» подводка-фломастер также отлично подходит и для коррекции макияжа глаз. При ее использовании не обязательно закрывать глаза, просто расположите зеркало немного пониже.

Оттягивать вниз веки тоже не нужно, лучше «огрехи» аккуратно убрать ватной палочкой, смоченной в воде.

Как правильно красить глаза тушью

Нанесения туши на ресницы сегодня существует тоже несколько техник. Если, например, кисточку двигать зигзагом, то на каждой ресничке косметического средства «осядет» намного больше. Данный прием рекомендуют использовать обладательницам ресниц средней длины. Для того чтобы ресницы казались более объемными и пушистыми, специалисты советуют немного «поморгать» на кисточку.

Читать также:  Заказ службы такси

Этот способ нанесения туши обеспечит 100% естественность макияжа. Многие женщины, когда красят ресницы, держат щеточку туши горизонтально, впрочем, делают правильно. Если щеточку держать вертикально, пользуясь только кончиком, то волоски быстро слипаются и смотрятся очень ненатурально.

Для того чтобы прокрасить реснички в уголках глаз, нужно открыть глаза очень широко и 2-3 раза провести по ряду ресниц, а потом – между ними уголком щетки. Сколько именно слоев туши использовать, это дело индивидуальное. Главное, что каждый последующий слой должен накладываться, пока предыдущий еще не высох, в противном случае, ваши ресницы буду выглядеть не особо привлекательно.

Оптимальный вариант – накрасить верхние ресницы, потом нижние, и уж после этого снова перейти на верхний ряд. Не используйте при этом и быстросохнущие туши, так как они достаточно быстро осыпаются при любом, даже слабом, механическом воздействии. Итак, мы с Вами разобрались, как научиться красиво и правильно красить глаза. Расчесывайте свои реснички специальной щеточкой сразу после нанесения туши. Это сделает их более объемными и красивыми!

Автор: Катерина Сергеенко