Как правильно красить глаза тенями и карандашом, видеоЖенская индивидуальность во многом зависит именно от глаз. Потому очень важно, чтобы косметика для них была подобрана правильно, и, конечно же, чтобы она была грамотно нанесена.

Как красить глаза карандашом

Карандаш хорош в макияже именно тем, что благодаря ему можно из маленьких и узких глазок сделать выделяющиеся и заметные на лице.

Главное – уметь правильно пользоваться этим полезным помощником. Если вы используете для подводки классический карандаш (не жидкий), то надо следить за его идеальной заточкой.

Перед тем как красить глаза, нужно выделить ту эту область, которую хотите накрасить карандашом, при помощи теней. Без этого линия может исчезнуть и растаять буквально через пару часов. Карандаш в большинстве случаев наносят на верхнее веко. Линия ведется от внутренних краев, по линии роста ресниц, до внешних краев.

Движения должны быть уверенными. Это зависит от практических навыков – тренируйтесь и скоро вы сможете безукоризненно использовать карандаш. Чтобы выделить небольшие глаза, можно накрасить и нижние веки.

Линии должны быть проведены от центра до внешних краев. Это делается для того, чтобы не ухудшить эффект и не сделать глаза чересчур большими.

Читать также:  Карьера менеджера

Надо обязательно растушевать карандашные линии при помощи ватной палочки, пальца или теней. Так вы немного уменьшите внешний эффект. При создании макияжа «smoky eyes» надо добиться того, чтобы линия на верхнем веке от центра до внешних краев, была жирнее. Чтобы создать лучший эффект, линии нужно наносить при помощи резких штрихов.

Как правильно красить глаза тенями и карандашом, видео

Если вы хотите получить эффект «женщина кошка» — проведите строгие линии от внутренних уголков глаз к внешним, и в конце немного загните их кверху. Они не будут завершаться на краях глаз, а будут тянуться наверх на внешних границах ваших век. На нижних веках вам нужно будет провести линии не на всю длину, а чуть-чуть отступив от внешних краев.



Как красить глаза тенями

Благодаря теням глаза становятся выразительней, так как при этом акцентируется взгляд человека. С тенями ваш образ может кардинально измениться! Главное – выбрать подходящий оттенок. Поэкспериментируйте с яркими цветами. Помните, что к голубым глазам подойдут синие тени, а к карим глазам можно взять и коричневые.

Читать также:  Когда празднуется Красная горка в 2016 году

По рекомендациям стилистов к каждому цвету надо подбирать соответствующие оттенки теней. Можно использовать принцип контраста и, например, к карим глазам взять синие тени, к серым – попробовать «позолоченные» тени.

Здесь интересен любой эксперимент, будьте смелее. Веки под бровям не терпят насыщенных оттенков. Из-за лишних штрихов образ может стать драматичней.

Как правильно красить глаза тенями и карандашом, видео

Тени нужно накладывать на область век. Для подчеркивания бровей лучше всего воспользоваться нейтральными тенями. Не надо бояться теней с блестками. Блестки выглядят хорошо, однако они могут зрительно подчеркнуть имеющиеся морщинки и складочки.

Если у вас гладкие веки, то такие декоративные элементы принесут только пользу. Никогда не пользуйтесь дешевыми тенями.

Для красивого качественного макияжа понадобится хорошая косметика и ювелирный подход. Не надо размазывать тени над веками и слева или справа от линии нижних ресниц. Со временем Вы научитесь красиво и правильно красить глаза при помощи карандаша и теней – это несложно.

Если вы освоите эту технику профессионально, да еще купите качественную косметику, то будете уверены в том, что красивы и неотразимы.

Автор: Катерина Сергеенко