Татуаж бровей

Любая женщина стремится выглядеть безупречно. Сейчас благодаря новым технологиям, таким как перманентный макияж, значительно сокращается время ухода за собой. Одна из проводимых для перманентного макияжа процедур – татуаж бровей.

После подобной процедуры, проведенной мастером-профессионалом, многие женщины остаются довольны результатом. Брови получаются естественные, их не нужно ежедневно красить. Таким образом, экономиться время на нанесение макияжа, что весьма практично, а лицо выглядит ухоженным.

Результат татуажа

Как долго держится результат?

Женщины задают вопрос, о том, сколько держится татуаж бровей. Все зависит как от самого салонного мастера, его квалификации, так и от того, какие пигменты для окрашивания он применяет. Если процедура проводится в относительно недорогом салоне, то от 3-х месяцев и до года. Если татуаж выполнен по всем строгим правилам, отличными средствами и высококвалифицированным специалистом — идеальные бровки будут у вас держаться до 3-5 лет. Разумеется, следует обязательно помнить о том, что после этого все равно надо посещать выбранного вами мастера для коррекции.

Какие существуют виды татуажа бровей?

Всего их два: способ мягкой растушевки и волосковый способ. В первом случае краску наносят тоном под брови. Этот вариант менее заметен. Волосковый же, в свою очередь, подразделяется на восточный и европейский.

Читать также:  Курбан-айт 2016 — какого числа будут отмечать этот праздник в Казахстане, поздравления в стихах

При восточном исполнении мастер рисует волосинки от корня и до кончиков с разными интервалами. Такой татуаж получается более естественным, что в последнее время стало весьма популярно, однако «нарисовать» брови так может только высококлассный специалист. При этом волоски, имеющие разную длину, направлены в разные стороны. Это свойственно для женщин восточного типа, обладательниц темных густых волос. Коррекцию проводят для усиления цвета.

При европейской прорисовке волосинки одинаковой длины направлены вверх и наклонены к хвостику. Интервал волосинок почти одинаковый, но каждый месяц требуется коррекция.

Поэтапное описание процедуры татуажа бровей

Перед процедурой смывается вся косметика, лицо следует очистить антибактериальным мылом и антисептическими средствами. Затем клиент вместе с мастером подбирает форму будущих бровей. Для этого волосы нужно собрать назад, чтобы можно было оценить овал лица.

После этого специалист должен обработать оборудование для татуажа кварцевой лампой и антисептиками. Теперь можно приступить к выполнению самой процедуры. Сначала иглой и краской намечаются контуры без обезболивания, так как глубина прокола небольшая.

Читать также:  Как выбрать жалюзи?

При необходимости мастер делает анестезию. Если же обезболивание не требуется, то на обколотое место он наносит анестетик, проникающий через проколотые при нанесении контура дырочки в коже. Шприцы и инъекции при этом никогда не используются.

Сначала татуаж делается неяркого тона. По желанию клиента постепенно можно добавлять пигмент, чтобы получить желаемый цвет, а не переборщить с ним.

После завершения этой косметической процедуры специалист продезинфицирует обколотые места и нанесет слоем густой ранозаживляющий крем, чтобы предотвратить попадание в свежие ранки пыли и микробов.

Процедура татуажа

Есть ли противопоказания для татуажа бровей?

Есть. Это болезни или состояния организма, при которых уменьшена свертываемость крови. К примеру, нельзя делать татуаж, если у вас сахарный диабет. Пониженная свертываемость крови может вызываться приемом алкоголя или некоторых лекарств (анальгетики, аспирин), даже если приняты они были накануне процедуры. Состояние низкой свертываемости крови наблюдается и при менструациях. Нельзя также делать процедуру при онкологических недугах, эпилепсии, психических расстройствах, острых воспалениях, а также во время беременности и лактации.

Если проведение процедуры татуажа бровей у вас совпадает с курсом приёма каких-либо лекарственных препаратов, то консультация с лечащим врачом обязательна!