Секреты пилинга: 10 вещей, о которых вы не знали

Нам всем известно, что формулой успеха в достижении чистоты и гладкости нашей кожи является правильное её очищение. Однако многие из нас не учли тот факт, что для того, чтобы сохранить нашу кожу сияющей, мы должны включить в эту формулу регулярный пилинг. В течение года наша кожа претерпевает изменения и должна научиться приспосабливаться к смене сезонов, каждый из которых по-своему на неё воздействует.

Если вы хотите сохранить кожу гладкой и яркой круглый год – именно пилинг будет являться вашим ключом к успеху. Если пилинг является для вас новым словом или вы хотите больше узнать о его многочисленных преимуществах, а также услышать интересные факты и получить советы по уходу за кожей – читайте далее!

1. Ваша кожа обновляется естественным образом. Когда вы молоды, верхний роговой слой кожи сменяется приблизительно каждые 25 дней. В возрасте от 30 лет и выше процесс естественного обновления начинает замедляться. Это может привести к пигментации, но даже если эта проблема нас пока не касается, мы начинаем замечать, что цвет лица становится неравномерным, а кожа выглядит более тусклой.

2. Существует несколько видов эксфолиации. Пилинг бывает разных форм и размеров. Выбираете ли вы ручную, химическую или физическую эксфолиацию – каждый из этих способов поможет вашей коже быть более молодой и сияющей. Вместе с тем, частота использования каждого вида пилинга различается. Ручной и химический пилинг рекомендуется проводить не чаще раза-двух в неделю, тогда как физический пилинг возможно делать ежедневно.

Читать также:  Когда идти на кладбище в 2019 году весной: на Пасху, Красную горку или Радоницу

3. Преимущества пилинга бесконечны. Регулярная эксфолиация способна сделать кожу лица потрясающе красивой. Пилинг способен не только удалить с кожи мертвые клетки, но и выровнять цвет лица, убрать пигментацию и даже разгладить неглубокие складки и морщинки. Благодаря использованию эксфолианта кожа выглядит поистине искрящейся здоровьем.

4. Выбирайте средство для пилинга с осторожностью. Некоторые эксфолианты содержат гранулы с неровными, грубыми краями, способными повредить вашу кожу. Используйте пилинг, гранулы которого имеют округленную форму.

5. Попробуйте химический пилинг. Применение продуктов на основе гликолевой кислоты – это отличный способ удаления ненужного слоя кожи без использования механического воздействия.

6. Ваксинг идет в счет. Использование воска для эпиляции определённых участков на вашем лице также снимает ороговевший слой кожи, очищая её и делая уязвимой на некоторое время. Поэтому никогда не сочетайте процедуру ваксинга с эксфолиацией во избежание излишней травматизации кожи и появления дискомфорта.

7. Проводите процедуру пилинга по утрам. Так как регенерация кожи происходит наиболее интенсивно в ночное время, используйте эксфолиант по утрам – это позволит убрать наибольшее количество омертвевших клеток и добиться максимального эффекта.

Читать также:  Как найти работу без опыта?

8. Будьте аккуратны. Не трите кожу лица слишком сильно во время использования скраба или же используйте заведомо «щадящий» эксфолиант. Чрезмерно интенсивное трение несет много вреда: травматизирует кожу, делает её чувствительной, а также повреждает мелкие сосуды, расположенные близко к поверхности лица.

9. Это же касается обладателей жирной/проблемной кожи. Люди с жирной или склонной к образованию акне кожей лица порой ошибочно считают, что интенсивное применение эксфолианта способствует более быстрому решению задачи по приведению кожи в достойный вид. В то же самое время их действия имеют совершенно обратный эффект.

Частое использование скраба приводит к расширению пор и вырабатыванию ими большего количества кожного жира, что лишь усугубляет проблему. Обладатели жирного/проблемного типа кожи должны использовать пилинг точно таким же образом, как и люди с иными типами кожи: не чаще одного-двух раз в неделю.

10. Не забывайте удалять макияж. Очень важно помнить, что перед процедурой эксфолиации следует снять макияж и тщательно очистить кожу лица. Если вы этого не сделаете, эффект от использования эксфолианта будет значительно более слабо выражен.

Мы надеемся, что данные советы будут вам полезны и помогут на пути к обретению здоровой, красивой и сияющей кожи лица!

Автор: