Гликолевый пилинг

С чего начинается красота? – Любой косметолог Вам скажет: с красивой кожи! А как сделать ее идеальной? – Просто записаться на процедуру гликолевого пилинга! Что это за чудо-средство, стоит ли обращать внимание на противопоказания, можно ли проводить такую чистку в домашних условиях? Попробуем разобраться!

Пилинг гликолевой кислотой: путь к совершенной коже

Новый метод очищения кожи обладает целым рядом ценных свойств.

1. Борьба с расширенными порами. Процедура способствует заметному стягиванию пор и предотвращает образование «черных точек» и локальных воспалений эпидермиса.

2. Устранение жирного блеска. Чистка обладает заметным подсушивающим эффектом. Многие клиентки кабинета косметолога, уже после первого сеанса, отмечают длительное ощущение свежести кожи, а также отсутствие жирного блеска даже в жаркий летний период.

3. Борьба с угревой сыпью, акне, пигментными пятнами и мелкими морщинками. Процедура способствует обновлению кожного покрова, делает кожный покров более гладким, упругим. Активные молекулы проникают глубоко в кожу, освобождая закупоренные поры и восстанавливая нормальное питание эпидермиса. А стимуляция выработки коллагена, «залога молодости кожи», позволяет избавиться от первых признаков старения.

Читать также:  Каннеллони с мясной начинкой

4. Здоровый, ровный цвет лица. Такого эффекта удается добиться за счет «химической шлифовки», присущей процедуре.

Что собой представляет новомодная процедура

1. Очистка кожи. Сначала следует очистить лицо или отдельные участки тела от макияжа и загрязнений. Средство наносится только на идеально чистую поверхность кожи!

2. Нанесение тонкого слоя пилинга. По отзывам клиентов, кожа может отреагировать легким жжением или покалыванием. Но это нормальная реакция, и у косметологов на этот случай предусмотрен веер или вентилятор – холодный ветерок снимает неприятные ощущения.



3. Снятие средства. Через 10-20 минут средство аккуратно смывается специальным тоником.

4. Нанесение легкого, питательного крема. В завершение на обновленную кожу наносится тонкий слой средства, дающего необходимое питание и увлажнение.

Читать также:  Молитва Николаю Чудотворцу о зачатии ребенка

Гликолевый пилинг

Противопоказания к применению пилинга гликолевой кислотой

1. Аллергическая реакция на активные компоненты средства. Может вызвать резкое покраснение кожи, зуд, шелушение, отечность.

2. Открытые раны, ожоги или ссадины. Попадая на незащищенное место кожного покрова, активные компоненты может вызвать сильное жжение и усугубить состояние раны или ожога.

3. Кожные заболевания. При склонности кожи к появлению новообразований в виде родинок, паппилом и бородавок, косметологи рекомендуют прибегнуть к другой, более щадящей чистке эпидермиса.

4. Прием некоторых лекарств. Отдельные медицинские препараты могут дать нежелательную реакцию на химическую чистку кожи, потому перед процедурой следует проконсультироваться с лечащим врачом.

Делаем чистку в домашних условиях

Многие косметические компании сегодня выпускают специальные средства для очищения лица, удобные для применения в домашних условиях. Это «Glico-A» 12% (Isis Pharma), «Фруктовый пилинг в АНА-кислотами 8%» (Premium Professional), «Bio-Fruit Gel Exfoliator 20%»(Janssen Cosmeceutical).

Всегда обращайте внимание на процент содержания в средстве активных компонентов, а также на то, что процедуру химической чистки лица лучше проходить осенью или зимой, когда солнце не так активно.

Автор: