Стрижки на короткие волосы 2016

В прошлые века эталоном женской красоты считались длинные волосы. В наше время всё совершенно иначе, и многие молодые девушки, а также взрослые женщины, стригутся коротко. Если подобрать правильную причёску, то представительница прекрасного пола будет выглядеть свежо, необычно и стильно. Более того, короткие волосы зрительно делают моложе, поэтому тем, кому за 40-50 лет, не рекомендуется отращивать длинные локоны. Перед походом к парикмахеру стоит ознакомиться с модными в 2016 году вариантами, чтобы было проще определиться со стилем.

Варианты стрижек на короткие волосы для женщин

Можно позавидовать смелости женщин, которые решились подстричься покороче. Кардинально изменить внешность – серьёзный шаг, и не каждая готова на подобное. Зато открывается множество различных вариантов, которые недоступны для тех, у кого длинные пряди. Останется только выбрать подходящий для себя. С короткими стрижками можно ходить и в 30 лет, и в 60.

Классическое каре вот уже не одно десятилетие украшает представительниц прекрасного пола. Оно выглядит женственно, изящно и отлично подходит для обладательниц вытянутого лица. Прекрасно будет смотреться каскад с удлинением спереди. Пример подобных причёсок можно глянуть на фото.

Стрижки на короткие волосы 2016

Ещё один беспроигрышный выбор – стрижка короткий боб. Он подходит к любому типу лица, выглядит элегантно и не требует особой укладки. Есть виды как с чёлкой, так и без.

Стрижки на короткие волосы 2016

Фото модных стрижек на короткие волосы в 2016 году

Мода – непостоянная вещь, которая временами способна удивлять. Сейчас появилось множество креативных предложений для девушек, на которые решится далеко не каждая. Но среди них есть и те, которые выглядят более привычно и не спровоцируют шок о окружающих.

Читать также:  Адаптация сотрудников

Тем, кто хочет сильно подстричь пряди, можно посоветовать современную короткую стрижку «Ёжик». Идёт худеньким и спортивным девушкам с правильными чертами лица. Пряди будут взъерошены и подняты к верху, и это выглядит стильно. Подойдёт для жёстких, коротких и прямых волос.

Стрижки на короткие волосы 2016

Ассиметричные причёски – ещё один хит сезона. У них есть множество видов, поэтому подходящий найдётся для каждой. Есть следующие варианты: с длинной неровной чёлкой, с выбритым виском, с укороченной одной стороной и удлинённой другой. Выбирая стиль для себя, следует опираться на личные предпочтения и форму лица.

Стрижки на короткие волосы 2016

Какая стрижка пойдет женщине после 40-50 лет

В 40 лет особенно важно тщательно следить за собой и подбирать только ту причёску, которая действительно идёт. Как уже говорилось, короткие волосы способны зрительно омолодить, поэтому и стоит рассматривать в основном такие укладки. Данные модели стрижек рекомендованы для дам, возраст которых больше 50-60 лет.

Отличным выбором станет многослойная объёмная причёска, длина которой примерно до ушей. Это смотрится женственно, модно и подойдёт как для делового, так и для романтического стиля. Хорошо выглядит даже на полных дамах.

Стрижки на короткие волосы 2016



Подойдёт каре, о котором уже упоминалось. Оно красиво обрамляет лицо и молодит. К тому же, за такой причёской легко ухаживать, поэтому на укладку не уйдёт много времени.

Стрижки на короткие волосы 2016

Интересно выглядит причёска «Паж», и рекомендована она тем женщинам, которым идёт немного приподнятая чёлка. Она элегантная и стильная, а, главное, к лицу для дам в возрасте.

Читать также:  Статусы про расставание с девушкой

Стрижки на короткие волосы 2016

Прически на очень короткие волосы

Если говорить о стрижках на очень короткие волосы, то нельзя не упомянуть о знаменитой «Пикси». Появилась она ещё в 60-е годы прошлого столетья, и вот снова стала востребованной. Её рекомендуется делать с негустой чёлкой. Для укладки можно использовать мусс и лёгкий гель.

Стрижки на короткие волосы 2016

Смелым девушкам можно предложить сделать ирокез. Это яркий тренд, который быстро набирает популярность. Короткостриженые виски и затылок в сочетании с начёсом на темени смотрится действительно впечатляюще. К слову, существуют как молодёжные, так и деловые варианты. В первом случае интересно будет смотреться ирокез на девушках с крашеными волосами.

Стрижки на короткие волосы 2016

Короткие модельные стрижки для женщин

Стилисты очень любят модельные стрижки, так как тут можно дать фантазии разгуляться. Для тех, кто готов расстаться с длиной, есть много удачных предложений.

Лесенка – идеальная укладка для тех, у кого пряди вьющиеся и непослушные. После того, как парикмахер сделает разную длину у кончиков, форма станет аккуратной. При желании можно дополнить образ чёлкой.

Стрижки на короткие волосы 2016

Необычная причёска «Гаврош» смотрится утончённо и отлично подходит для худеньких. Её главные черты – небольшая длина, рваные пряди и чёлка (косая или прямая).

Стрижки на короткие волосы 2016

Есть ещё один неплохой вариант, но он к лицу не каждой. Тем, у кого круглое лицо, лучше подыскать что-то другое. А вот дамам с вытянутым овалом можно смело делать «Шапочку». Подобная стрижка позволяет спрятать уши, если они большие, а также зрительно уменьшить длину лица. Стоит предупредить, что может потребоваться укладывать, если пряди от природы вьющиеся и непослушные.

Стрижки на короткие волосы 2016

Какой из предложенных стилей выбрать, решать самой представительнице прекрасного пола. Можно точно сказать, что все предложенные женские стрижки модные и выигрышные. Главное, довериться хорошему парикмахеру, чтобы не разочароваться в результате.