Стильные прически весны: ТОП-3 ярких hair-трендов-2017

Долой шапки и капюшоны, весна вступает в свои права. Стилисты призывают забыть о скромности: эффектные укладки с плетениями и декором актуальны как никогда. Теряетесь в выборе? Ищите вдохновение в лукбуках показов haute couture и смело осуществляйте свои идеи.

Стильные прически весны: ТОП-3 ярких hair-трендов-2017

Косы, хвосты, открытые уши – основные тенденции сезона

Прически с фантазийными косами. Утонченная дама с полотен эпохи Возрождения или лихая наездница с равнин Дикого Запада, загадочная индийская скво или беззаботное «дитя цветов» — любой из этих образов можно воплотить с помощью правильно уложенных кос. Такие укладки, вопреки распространенному мнению, органично выглядят и на коротких волосах: необходимо лишь выполнять плетение на теменной зоне и висках, закрепляя косички и жгуты на затылке.

Читать также:  Огурцы маринованные с горчицей

Стильные прически весны: ТОП-3 ярких hair-трендов-2017

Укладки с косами для коротких волос

Стильные прически весны: ТОП-3 ярких hair-трендов-2017

Прически с многорядным плетением: показы Gucci, Balmain, David Koma

Небрежные хвосты. Хотите выглядеть особенно модно этой весной? Стяните волосы в низкий хвост с помощью эластичной или бархатной ленты, добавьте немного небрежности и объема, пустите пару прядей вдоль висков – легкая весенняя укладка готова. Не используйте пенки и муссы – спрей-флюид добавит блеска и мягкости волосам.

Стильные прически весны: ТОП-3 ярких hair-трендов-2017

Простые прически от стилистов Monique Lhuillier, Tory Burch, Sportmax

Читать также:  Рецепт вкусного и полезного хлеба с гречневыми хлопьями

Акцент на уши. Прически, которые открывают уши и линию шеи – на пике популярности. Не столь важно, отдадите вы предпочтение гладко зачесанным прядям или текстурированным локонам – не забудьте о ярком аксессуаре. Заколки-броши, серьги-каффы, обручи и фиксаторы, щедро украшенные стразами и самоцветами – непременный must have теплого сезона.

Стильные прически весны: ТОП-3 ярких hair-трендов-2017 Стильные прически весны: ТОП-3 ярких hair-трендов-2017

Броские массивные украшения – изысканный элемент укладки от Marchesa, Elie Saab, Bottega Veneta