Как добавить тонким волосам объем: 3 верных способа

Мягкие волосы, лишенные объема – своеобразный вызов даже для стилиста. Но профессионалы никогда не пасуют перед трудностями: им известны хитрости, позволяющие справиться с задачей на отлично. Запоминаем трюки, позволяющие придать пышности тонким волосам и смело претворяем их в жизнь!

Как добавить тонким волосам объем: 3 верных способа

Объемные укладки для тонких волос: выбор парикмахеров

Градуированная стрижка – находка для обладательниц негустых мягких локонов: правильно выполненные «слои» не только создадут отличную «оправу» для лица, но и помогут решить вопрос с объемом. Тонкие волосы легко поддаются текстурированию, так что ежедневная укладка с помощью стайлинговых средств не должна доставлять хлопот. Перед процедурой стрижки стоит выслушать рекомендации своего мастера: он сможет точно определить форму слоев – будь то многоступенчатый «каскад» или небольшая филировка прядей в макушечной зоне.

Читать также:  Фитнес-гимнастика для мышц живота

Как добавить тонким волосам объем: 3 верных способа

Звездный пример: Рози Хантингтон-Уайтли, Кристен Стюарт, Кира Найтли

Начесы, проборы и челки приходят на помощь тогда, когда длину и форму локонов менять нет ни желания, ни возможности. Растрепанная градуированная челка – отличный способ создания визуального объема. Создание небольшого начеса – дело нескольких минут: плоской расческой отделите нижние пряди волос, аккуратно начешите их у корней и сбрызните фиксатором. Верхние пряди используйте для маскировки начеса. Косой или асимметричный пробор также позволяет зрительно сделать локоны более пышными и густыми. Комбинируйте несколько приемов для достижения наибольшего эффекта.

Читать также:  Поздравления с Новым годом 2016 для самых любимых

Как добавить тонким волосам объем: 3 верных способа

Алекса Чанг: виртуоз укладок на тонкие волосы

«Бликовое» окрашивание – тонирование отдельных прядей более светлым цветом для создания эффекта солнечных лучей в волосах. Цветную растяжку также стоит доверить грамотному эксперту: он искусно добавит «блики» на полотно волос, оживив привычную укладку.

Как добавить тонким волосам объем: 3 верных способа

Правильное колорирование – секрет естественного объема