Красивые прически на 8 марта для коротких и длинных волос

Укладка с косами

Если вы умеете плести самую простую косу, будьте уверены – женственная прическа для праздника вам по силам. Все, что нужно – хорошо подготовить волосы к укладке: нанести на них несмываемый уход и текстурирующий спрей для мягкости, блеска и эластичности. Вы можете свернуть косу в венок на голове, уложить на висках, по диагонали, на затылке либо выполнить многопрядное плетение: это займет немного больше времени, но результат окажется потрясающим. Украсьте косу заколкой, жемчугом или цветочной аппликацией – это добавит прическе изящества.

Читать также:  Череда: лечебные свойства и противопоказания

Красивые прически на 8 марта для коротких и длинных волос Красивые прически на 8 марта для коротких и длинных волос Красивые прически на 8 марта для коротких и длинных волос

Прически с косами: модно и эффектно

Укладки с локонами

Хотите сделать женственную укладку на короткие волосы? Нет ничего проще: нанесите на пряди гель или мусс для фиксации, завейте с помощью плойки или фена, создав небрежные завитки. Затем сверните отдельные пряди в жгуты, если позволяет длина, в противном случае – просто подколите их невидимками в произвольном порядке. Такую прическу можно выполнить всего за несколько минут, придав ей нужный объем и форму. Пучки и венки со жгутами – отличный выбор для обладательниц длинных волос: используйте плоскую расческу или карандаш для создания объемной укладки, слегка поднимая пряди.

Читать также:  Как забыть мужа

Красивые прически на 8 марта для коротких и длинных волос Красивые прически на 8 марта для коротких и длинных волос Красивые прически на 8 марта для коротких и длинных волос

Локоны и волны – универсальная вечерняя прическа

Укладки с пучками

Пучок – вариант стильной прически, которая выглядит достаточно непринужденно. Если у вас густые и длинные волосы, вам понадобится широкая резинка или твистер – основа для прически. Обладательницам коротких или тонких волос достаточно силиконовой резинки – невидимки. Просто заправьте волосы, собранные в хвост, под резинку, скрепите шпильками и слегка растрепите их пальцами, оставив несколько волнистых локонов.

Красивые прически на 8 марта для коротких и длинных волос Красивые прически на 8 марта для коротких и длинных волос

Пучки на коротких и длинных волосах

Фото: pinterest.com/kaycieparks, pinterest.com/apatrickprobus, pinterest.com/firecracker0880