Как уложить волосы быстро: три красивых прически за 5 минут

Стильная прическа – важная составляющая современного образа. Но что делать, если у вас совершенно нет времени на длительный hair-ритуал? Беспокоиться не о чем – в нашей подборке 3 эффектных укладки-«пятиминутки», которые позволят вам выглядеть великолепно.

Как уложить волосы быстро: три красивых прически за 5 минут

Объемный хвост с косами

Эта укладка – модный весенний хит 2018: с ее помощью вы сможете создать естественный объем даже на тонких и редких волосах. Разделите массу волос на косой пробор и отделите прядь в теменной зоне. Заплетите нетугую боковую косу и расправьте звенья пальцами – плетение должно стать плоским. Зафиксируйте его силиконовой резинкой.

Поднимите волосы в небрежный хвост и уложите плоскую косу, присоединив к хвосту. Слегка расправьте волосы у основания хвоста и на затылке до получения нужного объема. Отделите прядь волос в хвосте и повторите плоское плетение. Скрепите его с хвостом при помощи зажима или шпильки. Поправьте выбившиеся кончики локонов и сбрызните укладку лаком или спреем-фиксатором.

Читать также:  Полезные свойства девясила и его применение в народной медицине

Как уложить волосы быстро: три красивых прически за 5 минут

Укладка с боковыми жгутами

Эта прическа наверняка придется вам по душе: она подходит для волос любой длины, к тому же – отнимет у вас не больше пары минут! Распределите по волосам текстурирующий спрей и разделите их на прямой пробор. Отделите прядь над ухом справа, сверните в нетугой жгут и слегка расправьте пальцами. Повторите эти действия с левым жгутом. Соедините оба жгута сзади и скрепите шпильками. Зафиксируйте жгуты шпильками по всей длине, если хотите продлить стойкость укладки. Вы можете также собрать волосы в низкий хвост, добавив изящества базовой укладке.

Читать также:  Ваш смысл жизни по знаку зодиака

Как уложить волосы быстро: три красивых прически за 5 минут

Низкий хвост

Низкий хвост – универсальная укладка, которая идеально дополнит не только повседневный, но и вечерний аутфит. Добавьте волосам немного объема с помощью мусса или спрея, а затем – отделите основную массу волос круговым пробором, оставив пряди на висках. Соберите их в низкий хвост и скрепите резинкой. Боковые пряди уложите крест-накрест, обвив ими основание хвоста, заправьте кончики и зафиксируйте шпилькой.

Как уложить волосы быстро: три красивых прически за 5 минут