Прически для волос средней длины Средней, как правило, считается длина волос приблизительно до плеч или же до лопаток. Прически для волос средней длины могут быть самыми разнообразными — для любого типа волос найдется подходящая.

Стрижки средней длины, как правило, подходят обладательницам тонких и ослабленных волос – в этом случае легче сделать красивую прическу. Прически для волос средней длины обычно выполняются на основе таких стрижек как длинный боб, каре, каскад. В зависимости от случая одну и ту же стрижку можно превратить и в элегантную вечернюю прическу, и в озорную укладку для пикника.

Стрижки на волосах средней длины выполняются как ровными (каре, длинный боб), так и ступенчатыми (градуированный боб, каскад). Экспериментируя с длиной и объемом прядей стрижки можно добиться получения разных причесок.

Читать также:  Как доказать свое мнение?

Один из самых распространенных вариантов прически для волос средней длины – это укладка феном. При помощи каркасной щетки волосы у корней приподнимаются и высушиваются. Круглой щеткой концы волос «заворачиваются» внутрь или наружу. Выполняется пробор, который может быть прямым, косым или зигзагообразным. Остается лишь зафискировать укладку лаком и повседневная укладка для волос средней длины готова.

Прически для волос средней длины

Разнообразить простую укладку феном можно, если завить концы волос щипцами или же создать легкие волны с помощью «утюжка». Если волосы после завивки расчесать щеткой, то прическа получится более объемной и воздушной. А для придания прическе структурности и легкой текстуры отдельные локоны рекомендуется выделить воском или гелем для укладки.

Читать также:  Влияние компьютерных игр на детей и детская оценка игр

Прически для волос средней длины

Для создания красивой прически для волос средней длины можно пользоваться практически всеми теми же приемами, что и для создания причесок на длинных волосах. Так, из волос средней длины можно выполнить прическу «ракушка», сделав ее более небрежной и мягкой.

Выполнить легкий начес у корней для всех прядей волос. Затем волосы соединить на затылке и свернуть в форме ракушки, оставив верхние концы свободными. Рекомендуется также оставить несколько свободных боковых прядей – они будут мягко обрамлять лицо. «Ракушку» заколоть невидимками и шпильками, свободные кончики слегка начесать. Прическу закрепить лаком.

Прически для волос средней длины