Выпрямление волос кератиномВыпрямление волос кератином — это не прихоть женщин, которым надоели их кудряшки. Ведь эта процедура идеально подходит не только женщинам, которых природа наделила кучерявыми волосами. Поврежденные и слабые волосы также могут немного завиваться, а посеченные кончики выглядят просто ужасно. Поэтому Страна Советов предлагает всем женщинам обратить свое внимание на бразильское кератиновое выпрямление волос.

Существуют различные средства для выпрямления волос, которые дают длительный или кратковременный эффект. Но в любом случае вне зависимости от действия средства вы всегда будете получать красивые прямые волосы. Даже с помощью фена и расчески можно выровнять непослушные кудри. Правда, такой эффект не будет длиться очень долго. Если же вы хотите долго красоваться вашими прямыми волосами, вам следует обратить внимание на химическое выпрямление.

К сожалению, химическое выпрямление волос в достаточной мере негативно воздействует на структуру волос. Так, чем дороже будет стоить процедура выпрямления волос, тем меньше будет негативное воздействие химических реагентов. На данный момент уже есть технология, которая позволяет избежать негативного воздействия химических веществ на волосы. Для этого можно воспользоваться выпрямлением волос бразильским кератином.

Бразильский кератин был изобретен лишь в 2006 году в Бразилии. С тех пор этот продукт постоянно используют не только для выпрямления волос, что является его главным назначением. Также кератин используют для восстановления структуры волос и придания им определенной формы.

Читать также:  Своя собственная царевна-лягушка

Выпрямление волос кератином — это абсолютно безопасная процедура, которая длится всего лишь 2-3 часа. Полученный эффект будет сохраняться в течение нескольких месяцев. И при этом волосы будут мягкими и шелковистыми. Кстати, их природная структура не будет ломаться, поэтому волосы будут выглядеть ухоженными, красивыми и блестящими.

Давайте посмотрим, как же происходит бразильское выпрямление волос. Для начала волосы следует помыть, чтобы убрать остатки любых средств для укладки волос. Далее на волосы наносят кератин и равномерно его распределяют по всей длине. Непосредственно после этого волосы высушивают феном. Уже сухие волосы прядь за прядью аккуратно выравнивают с помощью утюжка. В результате вы получить гладкие и шелковистые волосы на 2-4 месяца. Конечно, длительность эффекта выпрямления зависит только от состояния и структуры ваших волос.

В пользу такого выпрямления также можно добавить то, что кератин будет защищать ваши волосы от негативного воздействия внешних факторов. Так, морская и хлорированная вода, мороз, ветер или ультрафиолетовое излучение больше не страшны ваши волосам.

Читать также:  Суп в горшочке

Выпрямление волос кератином можно проводить раз в месяц. И при этом с каждым разом ваши волосы будут выглядеть все лучше и лучше. Но стоит заметить, что этим методом не могут воспользоваться все женщины. Будущим мамам и женщинам в период лактации нельзя выпрямлять волосы с помощью бразильского кератина.

За выпрямленными волосами потребуется особый уход. Для начала не забывайте, что в течение двух дней после процедуры выпрямления нельзя мыть волосы или пользоваться любыми средствами для укладки. Также старайтесь не мочить волосы, чтобы полностью закрепить действие кератина. Воздержитесь от использования любых украшений, которые можно носить на волосах: ободки, резинки или заколки.

Также стоит помнить, что если вы собираетесь покрасить волосы, то лучше всего это делать перед выпрямлением. Тогда с помощью кератина новый цвет волос будет только усиленным. Он будет очень ярким и насыщенным. Также вы можете покрасить волосы после процедуры выпрямления. Но это будет возможным только через две недели после выпрямления волос кератином.

Выпрямление волос кератином