Как красиво заколоть волосы? Обладательницам волос длиной больше средней часто полезными оказываются всевозможные заколки: «крабики», «бананы», заколки-автоматы, заколки-гребни, заколки-зажимы и т. д. Вот только банально собирать волосы в низкий хвост и закалывать их заколкой — это скучно и однообразно. О том, как красиво заколоть волосы, расскажет Страна Советов.

С помощью заколок можно создавать самые разнообразные прически как для учебы или работы, так и для вечернего выхода. Простые, выполненные в сдержанном дизайне заколки, помогут сделать прическу аккуратной и элегантной, а богато декорированные заколки отлично дополнят праздничный наряд. Существует множество способов создания причесок при помощи заколок для волос.

Заколка-автомат — один из самых любимых женщинами аксессуаров для волос. Такая заколка очень проста в использовании и даже обычный «конский хвост» она может превратить в эффектную прическу. Главное при выборе заколки-автомата — правильно определить нужный размер, ведь слишком маленькая заколка не сможет удержать волосы, а слишком большая может запросто «съехать».

Чтобы красиво заколоть волосы при помощи заколки-автомата, можно разнообразить обычный «конский хвост», поднять волосы наверх или же свернуть их пучком. Например, можно заплести волосы в французскую косу, ее конец подвернуть внутрь, а затем скрепить полученную прическу декоративной заколкой-автоматом.

Читать также:  Подготовка к ЕГЭ по английскому языку

Если собрать волосы боковых зон и волосы теменной зоны вместе, а затылочные пряди оставить свободными, то можно получить простой, но эффектный вариант прически с заколкой-автоматом. Придать прическе более нарядный вид можно, если боковые пряди скрутить в жгуты или же заплести в косички.

Заколки-зажимы также пользуются большой популярностью. Такими заколками можно просто украсить прическу или же можно с их помощью фиксировать волосы в определенном положении. Один из наиболее распространенных вариантов применения заколок-зажимов в прическах на длинных волосах — это создание разнообразных жгутов.

Так, для одного из вариантов прически с заколкой-зажимом нужно боковые пряди волос и пряди теменной зоны собрать вместе и скрепить примерно по центру головы — заколка должна располагаться горизонтально. Нижние пряди должны остаться свободными. Собрав все волосы и свернув из жгутом, следует аккуратно обернуть их вокруг заколки (по мере скручивания волос в жгут заколка принимает вертикальное положение). Кончики волос нужно подвернуть внутрь и зафиксировать невидимками и шпильками.

Читать также:  Сила, блеск, здоровье: Комплексный уход для локонов Carita Haute Beauté Professionnelle

В последнее время получили широкое распространение разнообразные прически с заколками EZ Combs (их называют изи хоум, изи комс). Эти заколки представляют собой два соединенных между собой эластичными резинками гребешка с зубьями из металлической проволоки. Эластичная часть заколок украшена бисером, бусинами. Существует множество вариаций заколок EZ Combs, в том числе и от других производителей.

Чтобы красиво заколоть волосы с EZ Combs, нужно собрать волосы в низкий хвост, закрепить заколку над основанием хвоста. Затем следует обернуть ее эластичную часть вокруг основания хвоста и зафиксировать второй конец заколки также над основанием хвоста.

Перечислены лишь самые распространенные варианты создания причесок с помощью заколок. Чтобы красиво заколоть волосы, можно модифицировать эти варианты или же придумать свои собственные, ведь главное — это немного фантазии и терпения!

Как красиво заколоть волосы? Как красиво заколоть волосы?