Модные стрижки зима 2013Зимняя пора не должна вгонять прекрасных модниц в тоску, забота о внешнем виде все еще очень важна. А то, что мы вынуждены носить головные уборы — еще не повод забывать о прическе. Серость будней и холода — отличный повод порадовать себя новой прической. Давайте же попытаемся выяснить, какие женские стрижки будут самыми модными этой зимой.

Модные стрижки для коротких волос

Новая стрижка- отличный способ борьбы с сезонными депрессиями. Ваш внешний облик может сделать этот мир ярче, а ваше настроение – лучше, поэтому не затягивайте с походом в парикмахерский салон, бегом делать стрижку! Если же Вам нужно быстро и не дорого привнести в свой образ новизну, стрижка и тут будет идеальным вариантом. Небольшая длина волос — не означает маленькую площадь для фантазий. Стилисты и парикмахеры в этом сезоне предлагают широкий выбор стрижек для обладательниц коротких волос.

Главным трендом зимы 2013 является наличие у короткой прически челки как на фото. Челка может быть различной длины, но она должна обязательно гармонизировать с чертами и типом вашего лица. Ассиметричная, ровная, длинная, наискосок, короткая, открывающая лоб челка – рассмотрите все эти варианты и выберите для себя максимально оптимальный.

Читать также:  Как установить унитаз?

Модные стрижки зима 2013

Актуальные стрижки для средней длины

Имея среднюю длину волос, Вы сможете выбрать стильную стрижку таких типов как каре, боб, полубоб, ассиметричные, сессон и обьемный кок, ниспадающий на лоб. Именно такая тенденция будет зимой 2013. Ультрамодным будет сочетание каре с челками разной длины. Для более смелых дам стилисты советуют ассиметричное каре, удлиненный боб или каскад. Имея стрижку вышеуказанных типов, не забывайте запастись качественными укладочными средствами, ведь погодные условия зимы – снег, мороз, высокий уровень влажности, ветер могут испортить Вашу замечательную прическу. В то же время не переусердствуйте, поскольку наличие огромного количества пенки, лака или геля становится сразу заметно по слипшимся волоскам и небрежному, “грязному” виду волос.

Стрижки для длинных волос

Обладательницы длинных волос должны, в первую очередь, позаботиться об общем состоянии своих волос. Кончики не должны сечься, а корни волос должны быть идеально прокрашены в один цвет. Блеск, гладкость и сияние волос говорит о том, что их обладательница трудолюбива в плане ухода за волосами. Градуированная стрижка, каскад или лесенка – эти варианты будут идеальными для длинных волос зимой 2013. Конечно же, эти виды модных стрижек будут смотреться более выигрышно на идеально прямых волосах, поэтому если Вы обладаете очаровательными кудрями, не расстраивайтесь – на сегодняшний день существует масса способов выпрямления волос.

Читать также:  Цукаты из тыквы

Модные стрижки зима 2013

Среди таких наиболее адекватным и безвредным является кератиновое выпрямление волос – процедура, которая не только сделает Ваши волосы идеально ровными на срок более трех месяцев, но и немного оздоровит их. Если же Вы любите свои кудри, можете оставить их как есть, и только периодически подрезать кончики волос, чтобы прическа смотрелась аккуратно и ухоженно. Пусть локоны ниспадают на ваши гордые плечи, создавая ореол романтичности и хрупкости! Подчеркнуть форму локонов можно с помощью воска и других укладочных средств. Нельзя обойти вниманием и варианты стрижки для длинных волос с челкой.

Челка — неоспоримый тренд зимнего сезона, несмотря на то, что подходит она далеко не всем представительницам прекрасного пола. Если же Вы не поклонница челок, Ваш вариант – ухоженные длинные волосы на прямой или косой пробор. Стильная строгость также в моде. Для того, чтобы сделать правильный выбор, доверьте свою прекрасную шевелюру рукам опытных профессионалов.