Модный цвет волос зима 2013Уверенная в себе модница каждый новый сезон задается вопросом о том, что будет актуально не только касательно одежды, но и других составляющих стиля. Цвет волос играет огромную роль в общем облике, поэтому давайте попробуем выяснить, какой цвет волос будет самым модным зимой 2013 года.

Оттенки для блондинок

Стилисты и визажисты, вдохновленные образами звезд, в которых они блистали на премьерах фильмов и на показах, разработали основные тенденции предстоящего сезона, касаемые цвета волос. Будьте на одной волне со знаменитостями, изменив свой облик! Варианты окрашиваний, которые были представлены на показах новых коллекций мировых дизайнеров были представлены основные тренды. А поскольку они достаточно разнообразны, вы можете быть уверены, что один из них обязательно Вам подойдет как по вкусу, так и по внешности. Первоочередным трендом для блондинок сейчас являются яркие цвета красок.

Экстремальные, неформальные оттенки в моде! Например, на показах Prada, Nicole Miller, Peter Som и Jean Paul Gaultier модели, шагающие по подиуму, были покрашены именно в такие оттенки. Причем страсть к ярким цветам волос питают не только подростки, как принято думать, но и взрослые, состоявшиеся женщины, так как это позволяет добавить в образ нотки футуристичности и эпатажа. Если не хотите окрашивать всю длину волос, для Вас существует более скромный вариант – окрасить только кончики прядей. Кстати, этот тренд был хитом прошлого сезона, но в предстоящем будет также моден.

Читать также:  Короткие поздравления с днем рождения в прозе

Модный цвет волос зима 2013

Тенденции ярких волос последовали такие знаменитости, как Кэти Перри, Джулия Робертс, которая покрасила несколько прядей в розовый цвет, Пинк, предпочитающая часто менять образы в целом, и конечно же, Леди Гага, поражающая весь модный мир своими сумасшедшими образами. На показах Anna Sui и Theory Theyskens модели продемонстрировали волосы розовых и голубых оттенков, что помогло привнести в общую задумку новых коллекций немного сказочности и феерии. Кроме того, для светлых или русых волос будет актуален модный пепельный цвет и его оттенки как на фото. Alexander Wang, Helmut Lang, Gucci, Ruby Jean Wilson, Lanvin предлагают окрасить волосы в оттенок «платиновый блонд» и это вполне оправдано. Ведь яркие блондинки всегда вызывали восторг у публики.

Цветовая гамма для брюнеток

Тенденция к окрашиванию кончиков темных волос в светлые оттенки наблюдалась еще в прошлом сезоне, но несмотря на это, своей актуальности она не утратит и зимой 2013. На показах Prada и Jean Paul Gaultier можно встретить более яркие варианты такого покраса, где кончики волос выкрашены в розовый, фиолетовый, синий цвета. Однако трудность окраса темных волос в яркие оттенки состоит в том, что их предварительно необходимо осветлить, а эта процедура чаще всего наносит непоправимый вред здоровью Ваших волос. Поэтому доверяйте эту процедуру только профессионалам и не забывайте тщательно ухаживать за волосами!

Читать также:  Осень в городе: лимитированная коллекция макияжа Libre Synthetic de Chanel

Модный цвет волос зима 2013

Варианты для рыжих

Рыжие девушки всегда вызывали восторг. Они обаятельны, загадочны и очаровательны. Рыжий цвет волос вызывает только позитивные эмоции и приятные ассоциации, поэтому практически в каждом сезоне этот оттенок волос актуален. Не будет исключением и зима 2013. Различные оттенки рыжего потрясающе смотрятся и отлично дополняют образ. Отличительной чертой сезона зимы 2013 станет то, что многие стилисты предпочли обойти вниманием яркие рубиновые оттенки и сделали акцент на более приглушенных вариантах, которые подойдут под тон кожи не будут сильно выделяться. Хитом также будет являться темный рыжий. Этот модный цвет выбрали такие стильные звезды, как Эшли Грин, Джулианна Мур, Элли Кемпер и Эшли Симпсон.