челки зима 2013Весна и лето – это пора экспериментов. А также это время, когда мы снимаем шапки и капюшоны и балуем ослабшие от холода и ветра волосы новой стрижкой. И часто хочется, чтобы эта стрижка была действительно новой – необычной, яркой и, безусловно, модной.

Первое, что приходит в голову при мысли о смене прически – это окрашивание, но в новом сезоне эксперименты с цветом волос не актуальны, и девушкам, стремящимся в целом сохранить любимый образ и при этом добавить прическе свежести и современности, остается только одно – экспериментировать с челкой.

Модные челки на длинные волосы весна-лето 2013

Как бы ни парадоксально это звучало, но наиболее модным весной и летом 2013 года вариантом челки будет не сама челка, а ее имитация. Поэтому девушкам, следящим за модой, следует заранее подготовиться и максимально отрастить и сами волосы, и челку. Наиболее модно носить распушенные прически с очень длинной челкой, закрывающей половину лица, либо приподнимая с одной стороны волной, оставляя остальные волосы прямыми.

Читать также:  Какой знак зодиака вас постоянно обкрадывает

Среди собранных причесок длинноволосым модницам нельзя оставить без внимания вариант, в котором густая очень длинная челка закрывает весь лоб и переходит в объемный начес на темени, как предлагает Марк Джейкобс. Также можно использовать в качестве челки концы хвоста или косы, свободно свисающие на лицо с одной стороны – такой необычный тип прически предлагает Паола Франи.

челки зима 2013

Девушкам, которым длина челки или форма лица не позволяет создать эффект ее отсутствия, дизайнеры рекомендуют укладывать необычными способами простую длинную прямую челку: объемно выкладывать ее на лбу как косую челку, дополнив косым пробором, или подвить кончики челки внутрь и растрепать их так, чтобы они смотрели в разные стороны по направлению от центра лица.

Модные челки на средние волосы весна-лето 2013

Модницам со средней длиной волос, начиная с весны 2013 года, также стоит задумать о прическах с эффектом имитации или наоборот – отсутствия челки. Интересная альтернатива укладыванию длинной челки на бок – это соединение челки с основной прической. К примеру, можно собрать хвост или пучок так, чтобы пряди остались разделенными и взъерошенными, и уложить челку назад также разделив на пряди, подчеркнув этим модную небрежность композиции. Варианты таких причесок можно увидеть на моделях Дона Каран.

Читать также:  Кислородный коктейль в домашних условиях

Тем, кто предпочитает носить волосы распущенными, стоит разделить волосы на боковой пробор и уложить челку крупной волной вбок, при этом остальные волосы можно также завить в волны или оставить прямыми. Стоит напомнить, что любая завивка в 2013 году должна смотреться максимально естественной, потому что главный тренд года – это простота и минимализм.

челки зима 2013

Модные челки на короткие волосы весна-лето 2013

Модные летом и весной 2013 челки на коротких волосах могут быть абсолютно противоположными – короткими рваными или длинными гладкими. Короткую челку рекомендуется укладывать летящими прядями по направлению от лица или вбок, объединяя с основной прической, как на показах новой коллекции Прада. Такой вариант интереснее смотрится на светловолосых девушках. Брюнеткам и шатенкам лучше отрастить более длинную челку и подчеркнуто гладко укладывать ее на лоб вбок. Причем челка не обязательно должна быть косой – так вполне можно допустимо укладывать и отросшую ровную челку.

Необычные варианты модных челок в сезоне весна-лето 2013

Любительницам ярких и необычных причесок модные дизайнеры предлагают женственные, но довольно смелые эксперименты с челкой – укладка волнами в силе ретро-причесок из 30-х, объемный ирокез из кудрей, букли в стиле рокабилли или горизонтальная коса на челке.