Техника 3D окрашивания волос: фото до и послеПреимущества структурно нового вида окрашивания волос – в варианте 3d – связаны с богатством цветовой палитры, естественным видом и объемным эффектом такой технологии. Схемы 3d окрашивания не допускают плоскости и тусклости шевелюры по определению.

Наиболее выигрышно гамма объемных оттенков выглядит на темных волосах, однако обладательницы рыжих и светлых тонов тоже имеют весомый шанс на гармонично-инновационный внешний вид.

Дело лишь в правильно подобранной гамме оттенков, которая у брюнеток гораздо богаче. Не следует путать трехмерное 3d окрашивание волос с технологией обычной колористики.

Как парикмахерское искусство подбора оттенков, колористика подбирает варианты более широкие – будь то контрастные переходы или максимально приближенные друг к другу цвета. Конечный образ предполагает вариативность создания и некоторую вольность при работе мастера. Разумеется, объемное окрашивание преследует те же цели – безупречный и гармоничный внешний вид.

Но оно ограниченно более строгим спектром цветовых решений и стандартной расписанной процедурой, вплоть до точно оговоренной схемы окрашивания и пошаговых инструкций. Как и в плоскостной колористике, мало освоить цветовую палитру – ее необходимо прочувствовать и точно применять.

3d окрашивание: фото до и после

3 д окрашивание волос
3 д окрашивание волос: шоколадные и русые оттенки, фото
Окрашивание волос методом 3d

Техника 3D окрашивания волос: фото до и после

Техника 3d базируется на сочетании элементов гаммы одного цвета, нанесенных на волосы определенным способом. Переливы и плавные переходы оттенков один в другой позволяют раскрыть всю многогранность палитры с подлинно объемным качеством.

Читать также:  Как сделать подиум в комнате?

Визуальный объем является традиционным пожеланием многих клиентов и становится предметом профессиональных ухищрений талантливых парикмахеров. Богатство объемной красоты – неотъемлемая составляющая этой техники. Другой весомый плюс 3d окрашивания, отзывы о котором отличаются синхронным одобрением – характерные экологические достоинства.



Объемная технология не допускает чрезмерно вредного воздействия на волосы. Она проводится размеренно и пошагово, не требуя постоянно окрашивать отросшие корни или регулярно освежать цвет. Отсюда легкость, объемность, яркость трехмерно окрашенных волос – а главное, их здоровье.

Действие в рамках одного тона позволяет не переходить грани естественности. И все благодаря «работе» на разных уровнях одного цвета, что помогает избежать избыточной интенсивности и противоестественной блеклости одновременно.

Технология 3d окрашивания волос

Сама процедура очевидно является щадящей, особенно по сравнению с обесцвечиванием и прочими традиционными методами. Она не требует предварительного осветления волос, так как оттенки подбираются под ваш натуральный цвет. Поэтому технология в большей степени приспособлена для брюнеток и вообще темных волос.

По первоначальной методике выбирается основной тон, который и будет преобладать в прическе, и еще два (реже 3-4), оттенка которыми будут «доверены» отдельные пряди. Качественное 3d окрашивание волос на фото выглядит натурально и броско – а реальный внешний вид следует наблюдать воочию, т.к. его-то никакие мегапиксели передать не смогут. Особого внимания достойна покраска корневой зоны.

Читать также:  Как стать волонтером

Стандартным решением распределения оттенков по волосам предусматривается закрашивание в более темный цвет как самих корней, так и шевелюры на теменной части головы. Это позволяет полностью избежать диссонанса между натуральными и цветомодифицированными прядями – и по глубине, и по плоскостному расположению.

Схемы трехмерного окрашивания волос

Профессионалы единодушны – необходимо следовать общепринятым правилам окраски в трехмерном режиме. Схематическое изображение предусматривает:

 

  • В первую очередь обработке подвергается затылочная область основным (доминирующим) оттенком;
  • Далее на затылке словно «достраивается базовый треугольник», от основ которого берутся пряди. Обычная их толщина – порядка полутора сантиметра, для них используется тон несколько светлее;
  • По мере продвижения к нижней части затылка оттенки чередуются в заданной последовательности – т.е. светлее на тон, светлее на полтона, темнее на полтона от основы и т.д.;
  • Подобная последовательность сохраняется и при переходе к височным долям, кроме первой пряди в 2 сантиметра, которая соответствует основному тону;
  • Последней обрабатывается теменная область. Пряди берутся от границы уже окрашенного затылка и обрабатываются по вышеописанной схеме.

Объемное естественное окрашивание – новомодная процедура, подвластная пока что немногим мастерам, владеющим искусством продвинутой колористики. Однако по мере распространения 3d окрашивания волос, череды отзывов восторга в сети и по «сарафанному» радио частотность метода наверняка увеличится, как и число по-королевски прекрасных дам.

Автор: